решил подкачать колеса, в итоге машина стояла на месте заведенная минут 10-15, заметил пар из под капота, заглушил, вытек тосол из шланга как я понял

Cedars

New member
всем привет. решил подкачать колеса, в итоге машина стояла на месте заведенная минут 10-15, заметил пар из под капота, заглушил, вытек тосол из шланга как я понял со стороны радиатора около акк, вот вопрос такой, может ли это все же не прокладка прогореть а что то с радиатором? и по моему вентелятор не включился при перегреве
 

Нюта

New member
Посмотри патрубок,возможно лопнул в месте,где хомутом притягивается. Может просто обрезать надо и назад поставить. Недавно маленький на обратку лопнул. Обрезал и всё хорошо.
 

popova

New member
Евгений, не факт что обрезать, у меня на радиаторе верхний лопнул и если обрезать то не достаёт, а купил новый то вообще еле дотянул до термостата. с маленьким такое прокатит, а с большим не всегда
 

KeHHu

New member
так я про обратку и сказал. Большой не налезет,он уже в размер идёт и изогнут как надо, а маленький можно несколько раз обрезать.
 

danilkus

New member
ну признаки такие же если просто шланг лопнул? мне просто что бы разбирать надо машину перегонять, там метров 200. без охлаждающей не буду заводить жвижок, ребят попрошу подтолкнуть)
 

seoDemon

New member
Долей ОЖ, скорей всего термос не открылся на большой круг, вот и рвануло, и дтож перегрелся и вышел из строя, заведи и потрогай потрубки на радик, до 90, нижний должен быть слегка теплый, после такой же как все, если нет, термос под замену, или термоэлемент в нем, это проще, потрогай радик, на предмет равномерности нагрева, дтож лучше сразу заменить, пока ОЖ не залил, стоит копейки
 

IDreamer

New member
а может быть так что прокладка прогорела и тосол выдавило через шланг где он к радиатору хомутом прикреплен? или скорее всего дело не в прокладке? хотелось бы что бы не в ней)
 
и такое исключать конечно нельзя, но больше грешу на термостат, что за ОЖ залито, нет ли помутнений или почернений, масленной пленки?
 
ну я купил машину первую и не так давно, все вытекло на землю там грязь еще была, цвет был зеленый на счет пленки не знаю, уже все высохло, вчера это еще произошло. раз зеленая то тосол
 
Алексей, тогда ставь патрубок, доливай тупо воды и проверяй термостат и сработку вента, как я писал. Оттуда и плясать будешь дальше
 
Сверху