Сегодня установил доп.реле стартера,все стало отлично машина заводится с ключа, но у меня вопрос почему решением проблемы стало доп.реле.? И могут ли

Всем привет .Сегодня установил доп.реле стартера,все стало отлично машина заводится с ключа, но у меня вопрос почему решением проблемы стало доп.реле.? И могут ли быть какие нибудь последствия после такой установки? Всем спасибо заранее!!!
 
Потому что на управляющий провод втягивающего идёт приличная нагрузка, а реле не предусмотрено. Провод идет напрямую через замок зажигания, от нагрузки контакты замка зажигания изнашиваются, от времени тоже изнашиваются, в итоге большая просадка по управляющему проводу и втягивающее уже не работает. Реле снимает нагрузку с управляющего провода, он становится управляющим для включения реле, а там нагрузки практически нет. Силовая же часть теперь идёт от аккумулятора на втягивающее через контакты реле.
 
а это у тебя надо узнать, почему ты выбрал именно такое решение проблемы, а не проверил контакты замка и стартера по-отдельности)
 

Frau

New member
Стартер разбирали сами он полностью исправлен,электрик проверял всю цепочку в шутку сказал что барабашки завелись но так и не нашёл он в чем причина,после решил сделать как писали в форуме и помогло.
 

JKin

New member
Надоело ездить по сервисам искать причину,да и времени нет,толком никто не может объяснить причину а деньги сдирают.вот и решил так попробывать и вот чудо))) но отверку далеко не буду пока убирать
 
по сервисам надо ехать уже устранять причину, а поискать её лучше самому)) так безопаснее и дешевле)
всего лишь одно видео с просторов инета...
https://vk.com/id84603198?z=video84603198_456239036%2F4c4d93c24c99f8c2bb%2Fpl_wall_84603198
 
Сверху