сейчас вот у нас морозы, кто как запускает свою ласточку? Когда стартером крутишь нужно ли на газ жать

x1110

New member
Всем привет, сейчас вот у нас морозы, кто как запускает свою ласточку? Когда стартером крутишь нужно ли на газ жать?
 

mafyak

New member
Я не жму, и сцепление не выжимаю, в -30 сутки простоит с первого раза заводиться
 

PrIs

New member
сцепу выжал,газ в пол и заводи. как завелась газ отпускай не жми в отсечку
 

bigAce

New member
Для начало акум разагрей дальним светом включи на минуты 2
 

bye

New member
раза 2 моргну дальним и сцепление выжму, хотя и без этого заводится
 
после морозной ночи полезно для акб 20-30 сек. включать габариты или свет.тем самым для акб не такой стрес будет сразу крутить стартер.сцепление лучше выжать даже если по ощущениям что крутит норм.для стартера большая нагрузка сразу крутить и в двс холодное масло и в коробке.
 

ereser

New member
я уже при -20 сначала гагариты включаю секунд на 5-10,не более,ключ вставил,почти одновременно в 1положение поворачиваю,выключаю габариты и завожу.ни разу не подвела моя старушка
 
а сцепление выжимать я считаю обязательно надо при пуске двигателя,это ощутимо облегчает пуск сердечка авто
 

ahive

New member
Сцепление всегда выжимаю, если температура -18 и ниже, то без газульки заводится и глохнет, поэтому подгазовываю. Если теплее, то прост сцепу жму.
 

draal

New member
С автозапуска врубаю и не парюсь...минут через десять сожусь и еду в тепле с отогретыми стеклами
 
Сверху