скажите пожалуйста есть ли разница как ставить ремень ГРМ? Фото ниже. И ещё такой вопрос,старый ремень порвала гайкой под ключ на 17 (такая же как и

Михаил Б.

New member
Всем привет.скажите пожалуйста есть ли разница как ставить ремень ГРМ? Фото ниже. И ещё такой вопрос,старый ремень порвала гайкой под ключ на 17 (такая же как и на натяжном ролике) от куда она там и как попала хз, посмотрел вроде все на месте..может у кого будут предложения от ку она там взялась ? ГРМ закрыт защитой.

bmSr3gHG84c.jpg
 

larisochek

New member
смотрю 8клапаник тебе похрен, порвался - заменил, а на счет натяжки, тожно нен помню 2.7 нанометроров должно быть, там ключ есть готорый выставить и не думать
 

mastra

New member
к стате если кто незнает, эти движки с 85 года, прошли очень много, были 1300сс втыкались, потом 1.5 с расточеными поршнями, но самое главное 1.3 рвала на куски 1.5 - но втыкаются клапана
 
Grip не берите, если так то на свой страх и риск, я мудак, купил, 20т и в летел, до этого болаковскими гонял, 30т пробег снимают он новый
 
смысле без разници как ставить? по меткам выставляй распр.вал и колен вал, на ремне тоже стрелочка есть, направление ремня, по часовой должно быть, а про гайку хз от куда, может кто до тебя делал может упала или чего, хорошо то что не куда не попала, и не закусила не где...
 
Надписи или цифры что на ремне как смотришь на него читаться должны так и ставь так везде на сколько знаю
 

Grafin

New member
спасибо,метки я знаю, меня интересовало направление ремня,а гайка как раз таки закусила ремень,это я новый уже поставил,делаю первый раз вот и спросил на всякий))
 

Вадим

New member
что интересно на холодную он болтается,а при рабочей температуре натянут как струна
 

Olga69

New member
что будет если буквы и стрелки стерлись и поставить не в том направлении?
 
я незнаю какой сейчас заводской, раньше Болаково было, у меня грип стуканул в субботу практически на хлостом ходу
 

Rassell

New member
хотя элементарно, если бы я что то хотел скрыть, кинул бы тебе любой вот и выебывавйся
 
Сверху