Сколько колонок я могу подключить?4x50w это значит 4 колонки всего

JeT PiRAT

New member
Сколько колонок я могу подключить?4x50w это значит 4 колонки всего?

JwJsW6IsUdA.jpg
 

Jeny

New member
потому что "50",это 50 ват на 1 канал"то есть на один динамик"(это по теории)
А по факту"дай бог 25-30ват)
А среднее значение динамиков около 60-80 ват)
Вот теперь сам подумай)
 

Leontievich

New member
у меня 4 динамика, долбит пипец пионер 150,думаю ещё 2 дин поставить на зад, судя по его магнитоле, на средней громкости нормально будет и 6 и 8
 
Хорош чужить) 50 ватт это максимальная мощность, номинал тут не больше 19 ватт, чем больше динамиков-тем меньше сопротивление и выше мощность, говоря простым языком-чем больше динамиков, тем больше нагрузка на магнитолу, нагреваться будет, выходить из строя детали начнут
 

D344

New member
Немного математики и физики:
На магнитоле выход на канал по ~4 ома, динамики в основном идут по 4 ома, то есть хорошо и там и тут по 4 ома.
Но, если подключить 2 динамика в параллель и на канал-будет сопротивление 2 ома(нагрузка возрастает на усилитель в плане высасывания мощности)
Если подключить 4 динамика на канал-будет получаем 1 ом(усилитель в ахуе от происходящего) идёт бешеный нагрев радиатора и все начинает выгорать...
Если хочешь много динамиков-ставь усилитель, там можно играть подключениями.
 

svetlovanton

New member
кажется только непонятным)) если подключать в паралель-нагрузка на усь, если последовательно-сильно теряется мощность на выходе)) все равно что на машину прикрутить ещё 6 колес и думать что она быстрее поедет)
 
Опишу своё подключение:
Усь в 4 ома даёт 80 ватт, в 2 ома даёт 130(рассматриваем один канал)
Если я подключу один динамик 4 омный-на него прилетит 80 ватт, если 2 динамика подключу на один канал и они будут по 4 ома- будет в параллель 2 ома, следовательно прилетит на эту пару 130 ватт(на динамик по 65 ватт)
Все просто, главное знать параметры усилителя и знать, будет ли он работать в таких режимах как 2 и 1 ом... На самом деле все просто, в интернете много инфы по этому
 
Сверху