сложно рассказать свою проблему, но я попробую! Штуцер для продувки абсорбера всасывает воздух, так как шланг выведен вниз а заглушка не стоит у меня

Lodeon

New member
Привет всем сложно рассказать свою проблему, но я попробую! Штуцер для продувки абсорбера всасывает воздух, так как шланг выведен вниз а заглушка не стоит у меня, но поидеи стоять должна. Если я её ставлю машина начинает глохнуть как только отпускаешь педаль газа, а если заглушку убираю все едет норм. Ребят очень прошу кто что знает о такой проблеме помогите пожалуйста.
 

Web25

New member
Регулятор холостого хода закрыт. Меняй регулятор и ставь заглушку.
 
а что тут сталкиваться? не должно быть в системе неучтенного воздуха. расход полюбому начнет расти у тебя. воздух должен поступать через дмрв.
 

bro

New member
а чем чревато если я пару дней поезжу без заглушки. И регулятор что вы говорите я так понимаю речь не о датчике холостого хода? Верно?
 

amar

New member
он не датчик. Он регулятор. Это маленький электромотор который перекрывает воздушный канал. Ничего страшного не будет. Кроме расхода повышенного. У меня сосало воздух из под форсунок, расход до 9 литров доскакал. После замены уже 7.3 и каждый день снижается. Надеюсь будет как раньше 6 с копейками )
 

Beroepra

New member
начнем с того что изначально несовсем понятно в чем пробоема... если штуцер на дресильной заслонки в низу... то его заглушить и дело с коенцом.
 

Соло

New member
Да только как только я его глушу машина начинает плохо себя вести. Глохнуть начинаю падать обороты также плавают.
 

Maxi21

New member
Проблема была обнаружила случайно услышали что движок сосет воздух и решили заделать эту дырку после чего вышли неиспрвности.
 
Андрей все правильно описал. Клапан рхх закрыт, а воздух на холостых сосет через эту дырку в дросселе. Как только закрываешь дырку - воздух не идет и тачка глохнет
 
утром попробую проверить эту теорию, одно лиж меня смущает почему на диагностике не показывало что датчик рхх не исправен???
 

SirGo

New member
я вот нашёл прям один в один проблема только решения подходящего не найду.складывается впечатление что у меня уникальный случай
 
Сверху