Собираюсь покупать себе первую машину. Выбор упал на 2112. Какие могут быть подводные камни при покупке? На что стоит обратить внимание? Бюджет не

tarser

New member
Всем привет. Собираюсь покупать себе первую машину. Выбор упал на 2112. Какие могут быть подводные камни при покупке? На что стоит обратить внимание? Бюджет не дороже 200 т.р. Сколько вообще двигатель 89л.с. живет без кап.ремонта? Заранее спасибо) Может какую-нибудь другую машину посоветуете)
 

Rosin

New member
За 200 не стоит 12 брать, им уже лет по 10, в лучшем случае, отечественные кузова редко сохраняются к такому сроку. Лучше смотри приоры. Смотри в первую очередь на кузов, это самая затратная часть. Возьми с собой на осмотр опытного товарища на сто не поленись на диагностику сгонять. Подводных камней может быть много.
 

spirtus

New member
Приору бери. Усилитель руля, кондей, салон бодрее, фары куда лучше.
 
чтоб не жрал можно перепрошить или ещё что то но для этого вложения минимальны.насчёт вида двенаха с её зазорами тоже не айс думаю плюс гремит и не особо надёжна.дорабатывать её денег не напасешься
 
а акцент с со спектрой не рассматривал?.ещё варик с символом есть но он на вид ппц хотя надёжный и кузов оцинкованный
 
я ничего не дорабатывался,уже 2ой год езжу и не парюсь,и жопогрев есть и гур,и подъемники,кондюка для полного счастья не хватает.и едет бодрее в разы.по внешне у меня купеха,она в разы красивее аноса
 

Weber

New member
спектра еще более-менее, а акцент и символ как-то уже не молодежно хотя я рассматривал их. Движки говорят надежные у них более 300 тысяч ездят без капиталки. Рассматривал еще альмеру и сонату, но в хорошем состоянии начинаются от 250тысяч.
 

Senator007

New member
у меня была 12 с гуром была калина и Ланос. Ланос больше всех понравился.именно сборкой,мягкий,движок коробка подвеска очень надёжный.я в нем не знал что такое скрип в салоне.сейчас если подвернется хороший возьму на пару лет но и 12 ку не откидываю.калина дороже.а так у неё посадка удобная свет хороший.покрашена путнее. Норм такой авто но тоже гремит как 12 ка
 

yanny

New member
альмера арки задние гниют и масложор да и запчасти есть дешёвые но что то оч дорого. Посмотри конечно
 

Artem Eleckiy

New member
у моего двоюродного брата Альмера, год ездит, ничего не сломалось и даже позввов нет. По ржавчине нет ничего...
 
у 2112 основная болезнь печка, она если исправна греет круто, но как малейшая неисправность, так все, пиши пропало, то не дует, то дует но не так, то не туда, то не регулируется.... за 200к я бы лучше поискал бы приору или калину наверное, а лучше бы подкопил и взял бы гранту.
 
Сверху