собрался двинарь покупать какой лучше ( менее проблематичный ) двигатель на них: 1.6 8 клапанный или 1.6 16 и большая ли разница по езде между ними

catcher

New member
Всем доброго вечера!), собрался двинарь покупать какой лучше ( менее проблематичный ) двигатель на них: 1.6 8 клапанный или 1.6 16 и большая ли разница по езде между ними?
 

krylyshkin

New member
8ми дешевле в ремонте,16 дороже,ну если хочешь погонять то бери 16,как не крути он мощнее все равно
 

TataT

New member
Бери коня))))) сеном покормил,пизды дал и в любой мороз уедешь))))
 

ivmikh

New member
16 по шустреее,есть бюджетный вариант прошивки и валов-чтобы таз валил, 8 самый простой,неприхотливый,легкий в обслуживании... менее приемистый,но при должном обслуживании проходит много и без проблем. P.S. у самого 8 кл. Но брал авто по состоянию,был-бы выбор взял-бы шестнарь.
 
120 мотор гнет,а вот 124 помойму очень надёжный,да и клапана не гнет,8 клапанную вообще не рассматривал бы,моё мнение.
 

Mister

New member
16взял и забыл и забыл про клапана. А на 8регулируй их через каждые 15тыс
 

prostotak

New member
16рь 124 клапана не гнет. А на 8 вроде гнет. Доволен как слон. Движ бодрый и оч тихий. В салоне шумки нет но его на светофоре не слышно даже
 

benx

New member
У меня 124, я доволен. Читал про них, говорят что этот мотор лучшее что либо следаное автовазом. Я советую его
 
Сверху