СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Лопнул верхний патрубок радиатора заменив его начала резко за 2 секунды с 90 градусов подниматься температура до 130 стрелка

drodra

New member
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Лопнул верхний патрубок радиатора заменив его начала резко за 2 секунды с 90 градусов подниматься температура до 130 стрелка прям упиралась в тот момент когда разгоняешься отпустив газ стрелка падала до 90 так де за 2 сек. Заменил датчик температуры в блоке который отображает на приборную панель - но ничего не изменилось, протянул всё массы под левой и правой крышками у ног под панелью - но опять ничего не изменилось. Тут я заметил перетёрло обмотку провода который идёт из косы до самого датчика и он лежал на термостате замыкаясь об него убрав его от туда температура вроде и перестала скакать до 130 но по таблу показывало 90 градусов когда срабатывал вентилятор на радиаторе т.е жидкость 104 градуса а по таблу 90. Попробовал проехать не увеличивается и вроде всё нормально но разогнавшись 100км.ч примерно и резко приостановиться по приборке может снижается даже до 70. Остановился вышел и прижал провод где перетёрло к термостату на приборке сразу температура за 2 сек шкалит за 130. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ???? ЧТО СТАЛО С ПОКАЗАНИЯМИ??? ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА РЫТЬ ДАЛЬШЕ УЖЕ ВСЁ ПЕРЕКОПАЛ ЧТО ЗНАЛ.

RFv48Hi0EwM.jpg
 
сомневаюсь чтото... масса не одна, их около 3х, под торпедой... ты просто в тот момент когда темпер шкалит к 130, взгляни что происходит под капотом, если кипит очень активно, то чтото с твоей охл.системой)
 
ты до конца дочитай ))) не кипит и дело уже не в 130 по охлаждайке все ворядке проверяли лазерным прибором температуры
 

anton_off

New member
извиняюсь... ну тогда возможно дело и в приборке... а точнее в самом элементе в ней который отвечает за t... поставь приборку другую, у друга попроси например на 5 минут та... зато точно поймешь она либо нет)
 

arat

New member
ну вот думаю попробовать а так все массы протянул в торподе и под капотом почистил и закрутил ничего
 

Bigger

New member
попробуй) прежде чем покупать приборку ...лучше попросить затэстить)
 

SUGROB

New member
мне вот интересно из за того что тогда провод от дачика перемыкало об термостат мог навернуться дачик в приборки или нет
 

black-pantera

New member
не должно... я тоже так длал, но для того чтобы запустить карлсона.. но все работает)
 

War

New member
у меня же два датчика один чисто в приборку второй с термостата на каролсона
 
Сверху