стоит доп реле на стартере, но оно не всегда помогает, иногда приходится замыкать отверткой напрямую, так вот, что если из этого доп реле, взять

Ребят, стоит доп реле на стартере, но оно не всегда помогает, иногда приходится замыкать отверткой напрямую, так вот, что если из этого доп реле, взять провод от массы, и в него врезать кнопку без фиксации, так ведь можно?будет тип того как на схеме, просто не через зажигание, а через доп реле..

SfyLAgm_s8E.jpg
 

legioner27

New member
у меня также, просто замок зажигания залипает бывает, и вот я хочу в разрыв массы поставить кнопку, так реально?
 
у меня с замка не всегда нагорячую заводится, замок залипает в 3 положении, а если замкнуть стартер напрямую, то заводится,так вот я хочу сделать кнопку, и взять плюс от акб и провод от втягивающего, просто, если между ними поставить кнопку-она расплавится изза тока большого, поэтому хочу через реле, и в разрыв массы кнопку вставить
 

Kanvi

New member
ну смотри можно сделать тупо через кнопку старт, как в иномарках что с кнопочки заводятся. Я на 6- ке бывшей так делал, но я кидал + от акб на кнопку а с кнопки уже на реле, все тоже самое, только замок К этому вообще никакого значения не имеет.а зажигание делал на тумблер. А замок оставил чисто из за блокировки руля.и ничего не подгорало.
 

Judginie

New member
ну я хочу чтоб было так, вставил ключ, включил зажигание, нажал кнопку завел
 
ну я понял, просто сделай замыкание через кнопку, под капотом на стартер поставь реле, и кнопка гореть не будет, и заводится будет с кнопки как ты хочешь
 
Сверху