стоит паук 4.1,вместо катализатора,датчик кислорода подключен.....в чем прикол? Так мощнее? Или что? Ну я слышал когда то,ставят паук и отключают

SKYNEX

New member
Ребят,подскажите пожалуйста....стоит паук 4.1,вместо катализатора,датчик кислорода подключен.....в чем прикол? Так мощнее? Или что? Ну я слышал когда то,ставят паук и отключают лямда зонд,т.е. Прошивают мозги....а у меня что тогда?
 
Отключают и через какоето время удивляются почему авто много кушает... убирают в прлшивке один дк если было их два, тоесть было евро 3 убирая евро 2... если прошивать авто без дк нужно переодически ездить на корректировку СО это делают спопошью газоанализатора. Точный механизм не изучал, я нестаронник прошивок без ДК хотя в наличии такие есть.
 

Nikita Garyaev

New member
ясно,случайно не в курсе? Бывает иногда,при срабатывании вентилятора вылетает ошибка низкий сигнал дк
 

larisochek

New member
при включении вентилятора он тянет напругу на себя... нужно проводку резать, исправить это очень просто.
 

Televizor

New member
лето было,частенько вентилятор включается же,пробки и т.д.вот мучала проблема эта,за всю зиму вент не включался,вот недавно вент сработал,и ошибка проснулась со спячки,как я понял при срабатывании вентилятора происходит скачок напряжения,именно дк теряет питание и мозг начинает готовить смесь в аварийном режиме,читал летом еще
 

draal

New member
если с рэле провод кинуть на кузов то проблема решается на раз... я себе так сделал летом.
 

l7oTal7

New member
немного недопонял,минус катушки реле запитать на корпус,т.к. Катушка релюхи не жрет напругу,а движок жрет,через реле проходит плюсовой движка же,обьясни пожалуйста чуть подробнее
 

s3virge

New member
коричневый провод (насколько я помню) на рэле включения вннтилятора обрезать, и обрезанную часть та которая к рэле зачистить провод и прикруить к кузову шпилька в том районе есть..... она будет справа.
 

M@XX

New member
спасибо,завтра открою посмотрю,а ошибка именно дк вылезала у тебя,при сработке вентилятора?
 

TdvGfxDaFwfi

New member
у меня его показания по бортовому компу падали в ноль.... про ошибку не помню.....
 
понял,как у меня же....ладно завтра попробую разобраться,надо подготовиться к лету уже,в прошлом году осенью в москву в гости ездил,доехал то норм,как только начались пробки московские,ошибка вылезает,движок начинает тупить пока мозги не очухаются, все проклял
 
Сверху