Такая беда,движок стал подъедать маслице,проверяли не сапунит,ни дымит,выхлопа почти нет,чё может быть?грешим на маслосъёмные колпачки. Если они

Такая беда,движок стал подъедать маслице,проверяли не сапунит,ни дымит,выхлопа почти нет,чё может быть?грешим на маслосъёмные колпачки. Если они трудно их менять самому?ваз 21124 1.6 16клап.
 
масло поменяй, у меня тут тоже мужик на приоре приезжал ему меняли старый мотор 410 тыщ откатал на новый, вот на нем уже сотка пробегу, говорит жрет литр масла на 100км это пиздец как дохуя, свечи чистые, труба тоже, подтеков нет... стояли репу чесали по итогу масло заменили короче на нормальное и отправили. а то заливал там хуй пойми чего
 

fuzio

New member
я заливаю лукойл 5w30,и хозяин бывший тоже самое лил,говорит ни чё не жрало,но я доливал уже не один раз.
 

amar

New member
теоритически и практически по суди как могут залегти кольца на работающем моторе?!Ты думай а потом советуй
 

TES

New member
может перегривадся двиг и щас пропускают кольца вот и есть жор масло
 

Cybeer

New member
перегрев чем обоснован?!Плохим масло,так?!Следовательно ему взять нормальное масло и не париться
 

jungle2

New member
Причины залегания колец
— частая эксплуатация транспортного средства без должного прогрева двигателя. К примеру, на силовой узел негативным образом влияют непродолжительные поездки до 5-7 километров. За это время мотор не успевает прогреться до нужной температуры;
— использование моторного масла низкого качества, которое под действием максимальных температур выгорает прямо в двигателе.
 

a1308

New member
И всееее,автор масло меняй,ну и компрессию померь для пущей надежности
 
я не исключаю это. Было у знакомого поменяли кольца все гуд. Тоже дыма не было свечи чистые но жрала сука масло. Вот о чем я. А про твое масло я ниче не говорил
 
Сверху