Такая беда: не включается вентилятор. Замыкаю напрямую - включается, датчик поменял - толку нет, пробку расширительного бака заменил - не

D344

New member
Здравствуйте, Такая беда: не включается вентилятор.
Замыкаю напрямую - включается,
датчик поменял - толку нет,
пробку расширительного бака заменил - не включается.
Предохранитель целый, нижний патрубок при t выше 100 горячий, значит термостат открывается. Подскажите у кого была такая проблема
 
Реле сегодня поменял, поставил 5 контактное. Изменений ноль
У меня компьютер стоит, он пишет нет связи с ЭБУ, я особо не шарю. Может в нем проблема?
 

almariss

New member
А иммобилайзер стоит? Если нет то проверь перемычку в колодке от иммобилайзера 8 и 19 контакт должны быт замкнуты, без них эбу не увидит никто и ничто(фото в нете есть)
 
Смотри перемычку! А когда колодку с проводами на заселённой машине снимаешь- вентилятор срабатывает?
 

mafyak

New member
иммобилайзер тут точно не причём... купи новое реле....
и всё заработает.... прошивка непричем

bCgSaC3zlqI.jpg
 

Burroughs

New member
вот тут ты не прав в корне.... Реле проверить на исправность.... И если у тебя такого не было, то не нужно советовать!
 

Karmaro

New member
Он пишет, что реле поменял, предохранитель тоже, заменил датчик температуры охлаждающей жидкости, термостат исправен и также пишет, что когда вытаскиваешь разъем с ДТОЖ срабатывает вентилятор, то есть тоже исправен...... Остается только хитрая перемычка, провод от датчика до мозгов и собственно слетает прошивка мозгов..... Больше там ничего нет. Если был сбой в мозгах, то и установленная температура включения вентилятора первым делом слетит.
 

Lost Patrick

New member
На первое время можно поставить тумблер принудительного включения вентилятора, вместо реле..... У меня так друг сделал
 
ты не мели чушь, перимычка иммобилайзера так как ты думаешь она не ставится это первое, касаемо реле он поменял... то он написал 5 контактное... ( не видел такое) установлено должно быть 4.... касаемо прошивки... слететь как ты выразился она не может... тумблер это колхоз... всё должно работать как надо...
 
Сверху