такая история, сегодня утром после запуска двигателя буквально 2-3 секунды появился непонятный звук как будто пластик по пластику бьет, потом все

всем привет, такая история, сегодня утром после запуска двигателя буквально 2-3 секунды появился непонятный звук как будто пластик по пластику бьет, потом все пропало, доехал до работы все норм, посидел на форумах появился вариант что ремень ГРМ цепляется об защитный кожух, когда появилась возможность до машины дойти она уже остыла глянул на натяжение ремня и вправду слабовато натянут, до дома ехал сильно не газуя боясь что перескочит на зуб, доехал до дома решил глянуть на горячую, ремень как будто сам подтянулся, и теперь не знаю стоит ли его подтягивать, мож это ремень такой что на морозе растягивается при нагреве наоборот "натягивается", летом такого не было, ремень менял примерно 15 тыщ назад
 

House M.D.

New member
Ну на сколько я знаю
Проверка натяжения ремня происходит на горячую
 

Михаил Б.

New member
У меня такая же ситуация на холодную об кожух задивает нагреется все нормально
 
Именно также - на холодную провисает. На горячую натягивается, иногда даже начинает гудеть от перенатяга. По-этому при натяжке на холодную, делаю на грани биения ремня об кожух. За 10 тыс. км. пробега ремень не перескочил.
 
На холодную ремень растягивается и провисает, при работе, нагревается и натягивается, стоит его подтянуть, проверить лучше всего безменом
 
Сверху