Такая проблема: когда включаю кондиционер, холостые обороты с стандартных 900 от сильной нагрузки падают до 800-830. Работа двигателя становится

Avenger

New member
Такая проблема: когда включаю кондиционер, холостые обороты с стандартных 900 от сильной нагрузки падают до 800-830. Работа двигателя становится неровной, обороты плавают от 800 до 850. Трогаться с места становится сложнее. Можно ли каким-то образом при нажатии на кнопку повышать холостые на 100 оборотов?
 

tsenog

New member
кондиционер- это нагрузка которую двигатель не в состоянии вытянуть. Даже с ним холостые нормальные должны быть. Надо причину искать почему мотор с этой нагрузкой не справляется
 
нет. Эта проблема есть и на приоре, но там она решена в прошивке с завода. Да и то иной раз приора может глохнуть, если не дать газку. У меня же стоит незаводской кондей.
 

GoldenEye

New member
может у тебя кондей не запитан к мозгам,у меня январь 5,1 там есть фишка для кондера и при вкл. набирает обороты.или обратись к толковому электрику.
 

karlitto

New member
так подзапаривает газульку нажимать )) Особенно в пробке. 124 двиг и так нихера не едет меньше чем с 1500, а тут еще и просадка на 100 оборотов.
 
полагаю, что это не спасет... мощности не хватает, надо шить, чтоб всё корректно... на этот случай возможно есть прошивка с повышенным хх... бензина жрать будет! как, кстати, расход с кондеем то?
 
кстати, а генератор какой стоит? может это он не справляется? вот напруга и падает... если штатный 80 амп, то это он не тянет...
 
ест на 1л больше где-то. Генератор там не влияет, насколько я понимаю. Там мотор кондея ремнем соединен с генератором. Поэтому и отъедает мощность двигателя. Но напряжение не сильно падает.
 
Сверху