такая проблема при скорости выше 20км/ч переключая с первой на вторую передачу, а так же с третьей передачи на вторую, в коробке передач чувствуется

Доброго времени суток, такая проблема при скорости выше 20км/ч переключая с первой на вторую передачу, а так же с третьей передачи на вторую, в коробке передач чувствуется дискомфорт( легкий хруст) скорости не вылетают, что это может быть? Синхронизатор или вторая передача неисправна?
 
да это все могут тебе сказать. Синхронизаторы устают или муфта начинает выделываться. Как правило без вскрытия не как. Это не дешевое удовольствие. Ездить можно. Надо просто поймать момент когда не хрустит. У меня давно так. Летом может на копиталку отдам. Это рублей 7-9 примерно. Многие отдают на ремонт когда уже вообще выбивает
 

En101

New member
спасибо за совет. Я хочу поменять корзину сцепления, пока снимаю её хочу коробку снять, и отдать на разбор,чтобы понять в чем дело, заодно расходники поменять
 

Dmotriy

New member
ну я тебе примерно цену сказал. Как сделают отпишись. По цене что вышло
 

Vitek22

New member
разбирать и собирать мастер сказал за 1000 рублей плюс запчасти
Как сделаю ремонт, напишу во сколько обошлось
 

MoneyLover

New member
здорова!
Сделал я ремонт, в сервис знакомому загнал он снял и поставил всё за 1500 рублей, коробку разобрали за 1000 плюс 2000 за шестерёнку второй скорости, она оказывается стираться начала плюс масло взял для коробки 900 рублей заодно поменял шаровые пара за 600 рублей
Общее 6000 рублей, а за коробку и сцепление с марком 5400 короче
Вот такие дела)
 

IDreamer

New member
здорово. зато ты уверен что она от и до сделана. а ставил бы другую. нет гарантии что долго бы ходила
 

Starlink517

New member
это точно, сейчас вложиться и года 2 не париться)
А так по мелочи расходники дадут о себе знать, там рулевые наконечники, подушки двигателя и т.д
 
Сверху