такая проблема. Тосол постоянно кипит и течет через большой патрубок около бачка, уже затянул как смог все равно течет оттуда. Что делать

qpanda

New member
Всем привет, такая проблема. Тосол постоянно кипит и течет через большой патрубок около бачка, уже затянул как смог все равно течет оттуда. Что делать?
 
Не доводи до кипения. Отрегулируй t ВКЛ и выкл вентилятора - в сервисе,хороший элек на приборе замутит. Поставь автономную кнопку включения вентилятора. Промой систему охлаждения и влей антифриса - в зиму надежнее, чем тосол. Возможно, что пробка не "травит" пары . Залито больше уровня. Нельзя кипятить авто.
 

Львович

New member
Я как только сел заруль, кипела очень часто за день грешил на все от термоса и помпы до... американских шпионов))) На антифрисе думал разорюсь ...В сервисе элек проверил - всё норм!!! Я окуел! Что тогда не так?... Во первых жара, во вторых спокойный стиль езды... Я выехал с сервиса - за 2 месяца кипнул пару раз по жаре в пробке при скорости "пешком быстрее"...
 

Дима Дзю

New member
Не знаю, чем лучше . У отца фольс Т6, он покупает у одного товарища . Якобы качественный, а тосол сложно найти у нас хороший. Спорить бесполезно. Сколько людей, столько и мнений)
 

Dan_Med

New member
Не кипел но протекал тоже возле бачка, затянул не помогло, потом снял патрубок и увидел что писюн на бачке оплавился, и как не затягивай будет течь. Короче меняй бачок цена 500р. Поменять сам сможешь там делов на 5 минут и купи ещё крышку на бачок ЖЕЛТУЮ в автомагазине поймут.
 

crim

New member
Попробуй пробку с рашерительного бочка поменять 70р.мне когда то помогло
 
благодарю, гляну. Я в этом деле 100% олень))) пишу только то,что знаю. Чтоб не вводить в заблуждение. Сам с лета за рулём. Вот в группе умные идеи узнаю
 
Сверху