такая проблема у меня недавно грм порвался на двинашке двигатель 1.6 16 клапанный сегодня знакомый поменял мне грм помпу и ролики начали заводить не

versetty

New member
Привет !такая проблема у меня недавно грм порвался на двинашке двигатель 1.6 16 клапанный сегодня знакомый поменял мне грм помпу и ролики начали заводить не заводится ((( говорит что клапана загнуло но головку ещё не вскрывали !!!когда покупал говорили что на таких движках не гнёт !!! Теперь я в недоумении .как так ?и сколько будет стоить ремонт ?????
 

CPU

New member
скажи знакомому что если не разбирается, пусть не делает такие выводы
 

Romanion

New member
провреь как валы вообще крутятся если руколь то легко проворачиваются, то я думаю что клапанам, может и вправду тупо из за меток
 
Проверь метки,если все норм стоит,тогда проверь датчик коленвала,может слетел или просто слегка рукой задели.Одень его плотно.из за него может не заводится.
 

newbigmir33

New member
у меня у самого месяц назад порвало грм.сделали в 2 ем с другом у него в гараже.двигла 1.5 16кл.когда порвало загнуло 4 клапана.ремонт длился 5 дней.поставил 124 поршневую,ну и все что пологается новое.вообщем что бы больше не гнуло.по деньгам вышло 7500р. и 1000р. на бухло с другом по окончании работ. =)
 

Ощко_Л

New member


lG9bigmoLWI.jpg
 
кстати да.Женя правильно сказал.По компресии в каких цилиндрах не будет её то и покупай клапана только на эти целиндры.Как ни как а хоть на этом съэкономишь.менять все нет смысла.
 

Дима Дзю

New member
Александр, с работой! Может и ещё дороже !просто я из крыма тут запчасти дорогие
 
я поставил абсолютно все новое,даже сразу тосольные патрубки все поменял пока удобно было без движка,и то 7.5р. все вышло. А это Поршневая,клапана (4 загнуло),5л. антифриза,ролики,ремень,герметик,3 прокладки,
 
Сверху