такая ситуация крч, ехал ночью по трассе дорога мокрая, встречных машин много а я свободно еду на 90 км/ч в гору. Тут из ниоткуда появляется КамАЗ,

Ребята, такая ситуация крч, ехал ночью по трассе дорога мокрая, встречных машин много а я свободно еду на 90 км/ч в гору. Тут из ниоткуда появляется КамАЗ, который едет по моей полосе ну очень медленно. Я чтобы не залететь под его прицеп выруливаю на встречку, машину мою заносит и ударяюсь правой стороной(фара, капот, крыло, бампер) в его передний бампер и колесо. Крч чудом не улетел в кювет при этом. Менты приехали и сказали что я нарушил правила обгона и составили протокол( я не подписал). Вопрос в том что должен ли КамАЗ который кое как плетется, создавая помехи другим участникам движения, включать аварийный сигнал?

EUXXp181MtQ.jpg
 

topnet

New member
Не должен. А что это измелило бы? Габариты то наверняка у него горели
 

kasma

New member
Зачем ты в гору на обгон шел? Это ограниченная видимость считается
 

tortik6360

New member
Как бы тебя еще прав не лишили. Наперняка там еще сплошная. В данном случае ты виновник дтп
 

mikhaild

New member
Сплошной с моей стороны не было. И я выехал на встречку чтоб не залететь под его прицеп. Габариты горели но грязные
 
Сплошной с моей стороны не было. И я выехал на встречку чтоб не залететь под его прицеп. Габариты горели но грязные
 
Сверху