такая ситуация только начал трогаться порвался ремень ГРМ что то захрустело и двигатель сразу заглох,ваз 2112 16 клапанов 1.5,может ли сразу

awep

New member
Всем привет,такая ситуация только начал трогаться порвался ремень ГРМ что то захрустело и двигатель сразу заглох,ваз 2112 16 клапанов 1.5,мужики подскажите может ли сразу позагинать клапана?
 

Dmitrii Vxlam

New member
На 1,5 16 клапанный гнёт клапана,цепляй на буксир и в сервис,вскрытие покажет. Надо следить за ремнём,менять каждые 40 тысяч
 

SEO_SPB

New member
шас такое качество этих ремней "ахуенное" что порвать в любой момент может
 

Kanvi

New member
Misha, я согласен, но своевременную замену расходников никто не отменял
 

Rebus12

New member
ну хоть есть какой то шанс что их не загнуло?просто машину до города тащить 100 км
 

antyk67

New member
шанс есть,если до этого двигатель капиталился,предыдущий хозяин наверняка доработал этот момент
 

catcher

New member
только если попробовать прям на месте ремень попробовать поставить и надеется на чудо,и лучше стартер не крутить
 

maws13

New member
блин вот это не могу знать,на ней пробег 90.000 врядли там что то делали подобное
 

SDH

New member
ну я после того как заглох попробыаал крутануть на сек изначально не понял в чем причина
 
так же думал, раз машина уже была в другого хозяина, значит полюбому устранил эту проблему, ну когда вскрыли машину понял что все оч хуево, решил сразу сделать что бы клапана не гнула, ну не смог на тот момент найти поршня(((
 

grunn

New member
по сути же как порвался ремень какой то стук должен быть?
 

atp

New member
что нужно менять если загнуло клапана?только клапана?или поршню тоже?
 
я тоже крутанул 3 раза и на 3ий раз машина тупо крутила стартер, досихпор задаюсь вопросом, если бы до этого не крутил могло ли не погнуть клапана
 

dsk

New member
на счет поршня никто тебе не скажет так, надо смотреть, ну у нас поршня не такие тонкие как на приорах, должны выдержать были
 

Seozoid

New member
если клапана загнуло какие вообще слышны стуки или че то подобное когда крутишь стартер?
 

terem

New member
ты слышишь только сам стартер и то такой уставший, двигло не крутится
 
Сверху