Такая тема. Решил поменять масло тип сказал не меняли 13т.км.)) так вот думаю промывать после такого пробега промывочным спектролом или не стоит,

Такая тема. Решил поменять масло тип сказал не меняли 13т.км.)) так вот думаю промывать после такого пробега промывочным спектролом или не стоит, слышал от местного кулибина что мотору может худо стать(шеснарь масло мобил 5в50)??? Также предварительно перед заменой залью раскоксовку LAVR
 
У тебе не дымит? Масло не жрет? Ну перекатал пару тысяч, ничего страшного, это условность, что раз в 10 тык надо
 

Pavlo58

New member
ну эт то я в курсе я на 14ке менял вообще раз в 8 на всяк случай) а тут когда купил узнал сколько проехала на одном масле чуть кондрашка не хватила :DDD я с маслом както шутить не люблю научен уже горьким опытом) вродь не дымит с поддона сыреет но в уровне стоит, жрёт когда я даю её просраться аля 7к.об. но немного вроде
 

anton_off

New member
просто вовремя в след раз меняй. Или лей масло с молибденом, на нем межсменный интервал больше
 

crash

New member
а такой вопрос, вот я щас на синтетике, а если на полусинь перевести не запорю? гдето слышал что шеснарю предпочтительно синтетика правда иль нет?
 

seaweb

New member
ничего не будет, даже промывать не надо, только слей по максимуму..а так от пробега зависит какое масло лить, жиже, гуше
 
Сверху