такой вопрос, машина ваз 2112 v-16 124. Проблема заключается в чем есть подозрение что не работает генератор. Пробывал скидывать клемму с

SKYNEX

New member
Добрый вечер такой вопрос, машина ваз 2112 v-16 124. Проблема заключается в чем есть подозрение что не работает генератор. Пробывал скидывать клемму с аккумулятора на заведенной машине, машина сразу глохнет, есть ли какие способы проверить по другому генератор?(на приборной панели индикатор аккумулятора не загораеться)
 

crim

New member
Кстати я на счет них не подумал недавно кипил её, то этого на ней ездила баба наверно не меняла не разу их и сам генератор возможно они и стерлись. Правда мне сегодня в сервисе сказали как то раз приехала машина тоже по поводу генератора не работал поменяли щетки и диодный мост, в итоге она звонит на след день говорит машина сгорела.
 
там еще возможно что дорожка на якоре стереться лучше снять разобрать почистить посмотреть
 

phenom

New member
проблема в том что я не силён в электрике, у тебя говоришь тоже так было скидываешь клемму глохнет на заведенной но индикатор на приборке не горит ?
 

kasma

New member
Да так и было ладно аккумулятор был новый доехал на трасе как раз был
 
Я вчера столкнулся с этой хренью и сам балбес не посмотрел что ремень ослаб на гене !только зря снимал гену и возил в ремонт!
 

Kotlins

New member
хмм завтра посмотрю, ты тоесть его подътянул потом клемму скинул и она работала? или как проверял?
 

Milla

New member
Да так и сделал только она мой акум высосала я брал с другой машины завёл и перекинул обратно акум и все окей стало!
 

inomir

New member
кстати у меня иногда бк показывал не дозоряд а иногда норм 13,3-13
 

ombra

New member
ну ты в первую очередь проверь ремень он должен быть чуть пол оборота !
 
Сверху