Такой вопрос, слышал, что есть разные датчики включения вентилятора, по градусам, так вот, у меня карлсон включается на 89 и выключается после

Такой вопрос, слышал, что есть разные датчики включения вентилятора, по градусам, так вот, у меня карлсон включается на 89 и выключается после выключения зажигания спустя минуту. Пришел в магазин, спросил про датчики, показали один, температура там не написана, продавец сказал, что нет разных датчиков, дело в мозгах, тип их прошивать нужно. Может кто подскажет, если правда шить, то сколько по цене примерно будет?
 

Gumboldt

New member
Блок управления видит температуру двигателя, и когда она поднимается он сам включает вентилятор...
 

Seompson

New member
Заур, как такового ( именно) нет датчика ВКЛ вентилятора . есть датчик температуры ОЖ . " мозги" работают с ним и в зависимости от прошивки ВКЛ вентилятор . Датчик ВКЛ вентилятора был на карбах
 

WebNamo

New member
ну, на карбах был на радиаторе, на инжекторах рядом с термостатом установлен . И я не про датчик температуры двигателя, как ты написал ниже. Знаю я про то, что он с эбу контактирует, но называется то он именно датчиком включения вентилятора...
 

legioner27

New member
Все правильно продавец сказал. Стоит 2 датчика, один по которому показывается темпер, а второй по которому мозги определяют когда включить вентилятор. И да, включением рулит эбу, температура зашита в нем. И что бы не шиться, можно сделать проще, поставить кнопку принудительного включения, например для пробок довольно полезная штука и выйдет явно дешевле прошивки. Мне обошлось все 500 и 30 мин времени
 

umklaidet

New member
ну может по разному на разных эбу. Я делал с промежуточным реле, чек ни разу не выскакивал
 
Датчика включения вентилятора нет! Есть один датчик температуры на ЭБУ, другой датчик температуры на приборную панель. Температура включения вентилятора забита в ЭБУ. Чтобы не платить деньги за перепрошивку можно просто попросить у кого нибудь бортовик и выставить температуру на нем, она сохранится.
 
Дружище, упрощу вариант!!! Купи компьютер маленький от 2107 и поставь где тебе удобно, и можно регулировать температуру включения вентилятора!!!
 

Nick-From

New member
называется он датчик температуры охлаждающей жидкости(ДТОЖ), открой мануал по датчикам инжектора там все расписано.
 
Сверху