Такой вопрос...температура двигателя нагревается выше 90 градусов...вертушок работает охлаждает...но в бачке где тосол, поднимается уровень тосола и

Nookie

New member
Такой вопрос...температура двигателя нагревается выше 90 градусов...вертушок работает охлаждает...но в бачке где тосол, поднимается уровень тосола и рядом становиться сыровато...это нормально или надо что то посмотреть?
 

Соло

New member
бачек с крышкой поменять для начала. ну или пизда прокладке
 

ivmikh

New member
Илья, если там прокладку пробило у него разве в масло не попало, и там бы был тосол?! Или я чего то не догоняю)
 

Powersave

New member
Илья, а как определить что газы давят? У меня просто уровень максимум держит, но из под крышки все равно выбрасывает понемногу антифриз, из за обратки думаю что у меня так, при высоких оборотах, струя, я думаю в бочке не хилая)
 

RedStar

New member
Вся эта бяда в 10ом семействе из за пароотвода печки! Глушите его и всё норм будет!
 

Iscander

New member
так система завоздушивается именно через этот пароотвод! Пока двиг заглушен воздух из печки через него выходит, а когда заведен там же он и засасывается! Почти два года с болтом в шланге этом езжу и нет проблем. А до этого постоянно из бочка вылёвывало антифриз, чуть ли не на каждой заправке по литру плескал!
 
Была такая тоже проблема,но я поставил бочек с приоры и крышку новую,а так же заменил антифриз-щас все гуд!
 
уровень тосола когла только собираюсь завести (к примеру утром) где то чуть выше середины боченка...потом при температуре выше 90 до крышки остается сантиметра 3-4
 
Сверху