Такой вопрос только по сути и без глума.есть смысл брать утеплитель для двигателя? Плюсы и минусы

xml

New member
Плюсы сомнительные, минусы может загореться или намотать на какой нибудь ремень (зависит от качества)
 

fulltitle

New member
ну так они вроде огниупорные.до ремней разве может достать? Какаета затея в голову мне пришла утеплить движку) или отгаворите или добейте меня до этой мысли)
 
ну я же говорю от качества зависит, просто были случаи. ты вот сам подумай, это одеяло держит тепло часа 3-4 реально, если ты на долго не ставишь машину, то оно тебе особо и не надо, а если на ночь на улице, то она все равно замерзнет.
 

JeT PiRAT

New member
На ночь машина в гараже. На работе она стоит с 8 до 17.короче я лучше тогда на эти деньги которые потратил бы обшивочку дверей поменяю)
 
да я как то тоже не интересовался.просто что то наслушался от людей машины не заводятся итп...вот блин себя и озадачил этой мыслью...
 
если все исправно, гена живой и АКБ заряжен нормально, то хоть в -30 заведется, а за день она не остынет так все равно, днем все таки теплее чем ночью
 

olympic12

New member
у нас в магазине новые обшивки дверей 4 шт. Стоят примерно 3500-4000 штуки и 5000 люксовые)
 

x1110

New member
ну всё убедил))) я машину загнал в гараж и всё числа до 4.будет она скучать там)
 

rzfree

New member
я смотреть буду чтоб на саморезы не сожать.чтоб чисто на клипсы.и менее маркую
 

crazyone

New member
Одеяло верх кроет. А нужно ещё и низ закрывать, от туда всё зло)) Плюс ещё аккум крыть. У меня вместо стандартной обшивки капота(крышки) стоит "Изолон". Результат почуял. Где-то в течение часа, не так стынет, но(!) не настолько сильно сдерживает тепло. Просто одеяло, это сохранение небольшого(!) тепла в районе 3-4 часов, без сильного ветра! Ну и разогрев будет быстрее от комплексного утепления. Правда смысл всё это делать, если температура постоянно почти -25 и более, а так, нах нужно. Обшивка круче будет
 
у нас только позавчера снег выпал и минус.но сразу резко до - 9.и обещают до - 20.плюс разговоры про не заводу.вот я и задумался.первую зиму с личным авто.и за этого и такие вопросы и затеи)
 

crazyone

New member
если 30-ти градусных морозов нет, то забей. До -35 Ваз обязан заводиться. Если бы машина постоянно стояла по 30-60 мин. на улице, то другое дело. Больше тепла сохранит, быстрее прогрев, теплее печка)) А так, деньги на ветер и иллюзия перспективного вложения))
 
вот и спасибо ребят что меня огородили от безсмысленых затрат) значит реально беру общивку) если НГ всё не заберёт)
 

innov

New member
Смысла нет, в том случае если в работе системы охлаждения всё исправно, если же нет, то смысл есть исправить систему охлаждения, т.е привести её в рабочее нормальное состояние а не придумывать "велосипеды"
 
Сверху