тема такая вот порвался ремень грм при езде 1.5 16 клапаннов не знаю загнуло клапана или нет если загнуло то во сколько обойдутся клапана и т.д что

тема такая
вот порвался ремень грм при езде 1.5 16 клапаннов
не знаю загнуло клапана или нет
если загнуло
то во сколько обойдутся клапана и т.д что нужно менять? и можно ли их самому поменять? в движку не лазил никогда еще,но так по машинам шарю не много
ремень с роликами 1000 рублей стоит
и можно ли самому выставить метки по видео?
если можно,то думаю поставить ремень,если клапана не загнулись,то все норм
а если загнулись буду бошку снимать,но вот дальше хз че и как там делать что по цене
 

sim00n

New member
пару дней назад такая же беда. загнул.за бошку запросили за ремонт 7к.но я думаю проще уже весь капиталить и станет рублей 20
 

agr

New member
да у меня машина на 15-20 тысяч дороже стоит,чем капиталка
+ прав нету, повезет не повезет если остановят
 

TES

New member
она когда заглохла у меня,никаких звуков и т.д не было,все плавно стало
пробовали с толкача раз 5-6
не заводилась
хрустов никаких не было
 
Год назад менял… 17 лет было, ещё со всем щенок, знаний ноль ремень, загнуло клапана.. все менял сам, плюс поменял поршня, поставил с выемками, менял все один, рассухариваить клапана токо друг помогал, а так все сам, поменял поставил, выставил, все гуд, работает отлично) заняло пару дней, но возился с утра до ночи, по бабосам не помню сколько вышло, главное что бы инструмент под рукой был норм)) а так сам справишься
 

yanny

New member
Подскажите пожалуйста, ступечный подшипник передний и задний одинаковый или нет?
 

CJ John PM

New member
У меня на таком же двиг клапана не погнуло а сломило,в основном выпускные.а ехал 80км/ч.двиг 1,5 гнёт сто пудово,если поршня не менялись.в итоге вышло 6 тыс. запчасти и 5 тыс за ремонт(это без замены поршней) а если поршня менять тыс 15-17 за всё про всё
 
Сверху