Товарищи еще вопрос понять не могу у братишки поставили на зарядку аккум . Стоит на автотике уже 7 часов до сих на 4А . И с 12.56V зарядился до 12.64V

mexx83

New member
Товарищи еще вопрос понять не могу у братишки поставили на зарядку аккум . Стоит на автотике уже 7 часов до сих на 4А . И с 12.56V зарядился до 12.64V. Обычно автоматика поверхностно заряжала за2-3 часа и отключался. А тут заряд аккум не принимает авто заводит но постоит ночь на улице с откинутыми клемами и все дохнет. До этого сутки заряжали 2А принудительно и так же. Плотность не мерели.

N5D-zYdEbU0.jpg
 
Плотность выведи нормальную как минимум сейчас зимой 1/29 и проверь пластины на сульфитацию. У Момондо не давно замёрз потом больше суток востонавливал его АКБ 4 года часов 12 вообще проктически не принимал зарядку потом постепенно начал и все Нормик
 

Geilundniz

New member
п.с вольтаж почему-то 13,2. Держал порядка 7ч,ниже 4а не упал заряд. Стал кипеть электролит,отключил
 

Empoppybressy

New member
забей я новый акум 2 суток заряжал не падала до нуля, спустя 48 часов упала
 

SKYNEX

New member
я разрядил его в этот же вечер, музыки наслушался вот и заряжал
 

seaweb

New member
да блин ариометр на работе забыл взять домой купить надо себе.
 
то же самое было.Потом чутка ближе к двойке стало. Но я почитал,многие говорят,что она заряжен тогда,когда кипит электролит и отключил. Дабы он дальше не кипел
 

Grafin

New member
а сколько вольт выдает? Мой сразу же после зарядки выдавал 13,2 почему-то. Но на машине еще не смотрел
 

Milse

New member
ну вот скоро как сутки будет стоять. Щас показывает 15.05 V. Он даже не кипит. Скоро думаю зарядка отключится. Потом по смотрю сколько выдавать будет и плотность мерить надо будет.

Hv22Y4JTz2M.jpg
 

seaweb

New member
кипеть да ему нельзя нужно амперы убовлять если есть куда или отключать. Надо было плотность проверить может быть так аккум заряжен а плотность не соответствует по этому сядет махом. Таблица есть соотношения плотности и заряда. А после зарядки он будет выдовать большо процесс заряда не закончился. И еще бы проверить если плотность и заряд соответствует нагрузочной вилкой проверить востанавливается ли он после нагрузки
 
Сверху