товарищи подскажите в чем беда! Дело было так! Заклинело помпу,порвало ремень,загнуло клапана,отдал голову в ремонт,тачка стоялапол года без головы в

House M.D.

New member
товарищи подскажите в чем беда! Дело было так! Заклинело помпу,порвало ремень,загнуло клапана,отдал голову в ремонт,тачка стоялапол года без головы в гараже не было времени ставить башку, поменяли клапана,притерли,поставили обратно,тачка стала дико дымить хуже камаза в мороз. Жрет масло на 50 км. 1 литр масла. Приехал в сервис где делали башку те говорят мол дело не в голове а в том что залегли кольца, попробывал исправить это заливом разкоксовывателя,не помогло. Снял опять башку,задиров на целиндрах нет вообще,цилиндры в отличном состоянии,поршни в целиндрах люфтят но совсем чутка,на башке клапана все в саже,свечи в саже и масле.Не могу понять как могли залеч кольца и при этом не пострадать целиндры,ну и при вращении коленвала,поршни в блоке шевелятся тихо и мягко,лил в целиндры саляру на ночь что бы посмотреть уйдет через кольца или нет,утром пришел саляра как стояла так и стоит. Так вот вопрос от куда херачит масло во все 4 целиндра.
 
Я тоже думаю что колпачки не поставили или поставили и не посадили как надо и они у тебя с направляек слетели
 

yuy

New member
Прокладка между головой и блоком цилиндров,может хреново протяжку болтов сделал или неправильно
 
Сверху