Товарищи, такая фигня: когда температура двигателя переваливает за 90 град, начинает выбрасывать тосол из расширительного бачка, вентилятор не

Товарищи, такая фигня: когда температура двигателя переваливает за 90 град, начинает выбрасывать тосол из расширительного бачка, вентилятор не крутится, верхний и нижний патрубки сильно горячие. В чём дело может быть?
 

bairog

New member
вентилятор охлаждения радиатора включается по сигналу от ЭБУ, если данные включения в прошивке совпадаю с показаниями температуры датчика он включается у меня ветряк включается при 99 градусах..замени для начала датчик.
 

modlen

New member
замени пробку расширительного бочка, также смотри уровень в расширительном бачке...если ты говоришь что выдавливает ОХЛ ЖИД. уровень охлаждайки велик слей....
 

Dazawqa

New member
попробуй на прямую отсоедени провод с датчика,если провод один прекаснись им на корпус,если два то замкни между собой,вентилятор должен сработать через прямую цепь,если нет то смотри преды,дудло работает?
 

Rik_ST

New member
Датчик отцепить, если вентилятор будет крутится сразу же при заведенной машине то меняй датчик температуры, это однозначно, ну и пробку надо менять, и уровень жидкости
 

terehoff

New member
1. Смени крышку от бочка. Уровень при хорошей герметизации скокать не должен. 2. Замени датчик. 3. Ключем ебни по термостату. Походу он залип.
 

kumrevieja

New member
так вентилятор срабатывает при 99 примерно а не при 90, так то проблема скорее всего не в нем
 
в сервис езжай чувак, в сервис..))может и крышка,может и воды добавил ничайно, может и термостат ...в сервис))
 
Все может быть, но проверить это 5 сек, отцепил провод, завел и увидел, даже греть не надо, я думаю вообще это пробка, но у меня недавно так и получилось дтож.
 
Сверху