Тут возник вопрос. Чем чревата компрессия 16 во всех цилиндрах 124 мотор? Кто-то пишет, что это неплохо, а кто-то, что это не очень хорошо. Замер был

a1308

New member
Всем привет . Тут возник вопрос. Чем чревата компрессия 16 во всех цилиндрах 124 мотор? Кто-то пишет, что это неплохо, а кто-то, что это не очень хорошо.
Замер был на прогретом двигателе, свечи были чистые, но было масло в свечных канальцах( про эту проблему наслышан ) Прочитал весьма много информации об этом. Многие пишут, что проблема в этом масле. Тогда появляются вопросы: какие последствия этой болячки ? Двигатель не троит, дым не наблюдается . Тянет нормально
 

Lunat1k

New member
да меня вот волнует вопрос, сильный ли вред это наносит двигателю? Ездят уже так давно видимо до меня. А то пишут про нагар в цилиндрах. А это видимо очень серьёзная проблема
 

Cedars

New member
какой нагар в цилиндрах ?)) все там норм просто за уровнем масла следи и держи середину а колодцы чисти переодически без выкручивания свечи, и катушки могут гореть со временем проведеные в масле
 

cascad

New member
короче не все так ужасно? А то я так радовался. "Оооооо 16 давит, так круто" а сейчас прям напрягло конкретно. До середины весны потерпит процедура замены герметика на новый?
 

zvdoktor

New member
Роман, у тебя компрессия 14 где то точно есть,масло примерно на одну, две единицы подымает..так что движок хороший...А на счет масло в колодцах,не проеби уровень, и передически выкачивай масло с колодцев)
 

turok2

New member
да масла то немного было, в принципе, в канальцах. Просто пробег уже у машины 180. Под сраку ей давали, в пределах разумного, конечно( у знакомого брал машины, поэтому знаю о ней многое) . Ну вот это на меня и оказывало некоторое давление. Да и компрессия на удивление высокая была. Я то думал всегда, что лучше повыше, чем низкая
 

Petrovski

New member
тоже даю под сраку, меньше 4500 двигатель не кручу..уже год так езжу и копрессия как была 14 у меня так и осталось...если заливаешь хорошее масло и бензин все нормально будет
 
92 лили вроде всегда, масло shell helix 10w40 полусинтетика. Судя по цене, не самое лучшее масло. В октябре менял прошлый хозяин.
 

Realtymen

New member
ну тогда сам сильно не крути движок..я просто лью 95 и масло мобил супер 10-40
 

KLARNET

New member
езжу в диапазоне 2000-3500. Да уж лучше подороже, чем некачественное.
 

bigAce

New member
тогда не переживай с такими оборотами и с лукойлом у тебя движок будет в идеале, а с шелом и подавно
 
Сверху