У кого как греется машина днем, у меня почти доходит до красной зоны, это нормально

Bookvica

New member
У кого как греется машина днем, у меня почти доходит до красной зоны, это нормально?
 

seasidewm

New member
Нормальная температура 90,а дальше мотору тяжелей работать, перегрев и всё такое
 

jelk

New member
ну не спорю может быть.. а что будет если с чернотой ездить??пох?
 
смотря от чего чернота, масло в бачке или жижа болотная засирающая каналы радиатора, печки и забивающая термостат
 

Elmin Guseynov

New member
Естественно стрелка доходит до красной, ведь это 110 градусов, а на 105-108 включается вентилятор. Все нормально. А то щас понапишут, что нормальная рабочая 90 градусов и человек начнет паниковать :) Да, это в книжке так написано, только вот вентилятор включается на 108, а выключается на 96. Ну и как он будет работать на своих "нормальных" 90, да еще летом в +35? Это если в условиях города, конечно. На трассе, да, где-то 90 держится
 

Amann

New member
Я в летний период делаю через бк срабатывания вентилятора при 97,зимой 105
 

Powersave

New member
Это нормальная работа наших движек!красная зона обозначена не для того что "ваш двиг сгорел"...,а для того что "это уже не нормально"! На 108 вент сработал и пала температура! А не нормально это когда выше 90 по пробке в +30...вот это точно ненормально) и не ставь сработку вентилятора на 95...это напруга движке лишняя!!!норм у тебя все работает не парься.на красную же не заходит!...
 
Сверху