У меня 21124 надо поменять маслосемные колпачки для этого нужно снять постель распредвала валов. Какой момент затяжки и какой из них первый а какой

papacerlo

New member
У меня 21124 надо поменять маслосемные колпачки для этого нужно снять постель распредвала валов.
Какой момент затяжки и какой из них первый а какой последний не кто не в курсе??? Заранее спасибо

6HGQ2RIWvJ0.jpg
 

Karmaro

New member
Это что, твоя гбц? Судя по чёрной смоле любимое масло этого двигателя лукойл.
 

Rezend

New member
снимай и разбирай голову и на промывку её под химию. А лучше отдай знающим людям на перебор. А то после сборки многие жалуются на отсутствие давления. Только к офицалам обращайся. Там у тебя совсем всё плохо. И меняй масло.
 

strx

New member
А Черное оно потому что я без ласола ездил месяц ваняло аж
 

gorelict

New member
мыть надо отдавать в спец.сервис. у них там специальное оборудование для этого. Надо под давлением с большим напором кислотой мыть. В домашних условиях ты не сделаешь вообще ничего. Чёрная вот эта смола либо масло говно либо подделка. Эти отложения бывают от полусинтетики либо минералки с низким качеством.
 

Fallen_win

New member
если на блоке выроботки нет их не зачем менять и кампресия дурачья
 
Если маслосьемные меняют значит масло жрет, я бы заменил и кольца так как нет гарантии что не пропускают, раз уж разобрали темболее
 

QuickSite

New member
ну раз так наверное все норм, просто надо было уточнить, может ты купил недавно
 

QuickSite

New member
чёрный налёт и есть смола. От неё надо избавиться чтоб не было в будующем засорения каналов.
 
Сверху