у меня давно измученынй вопрос,почему не стоит зимой ездить на литье с зимней резиной?заранее благодарю за

пРИВЕТ,у меня давно измученынй вопрос,почему не стоит зимой ездить на литье с зимней резиной?заранее благодарю за ответы
 

Nestorika

New member
Впервые такое слышу, а так наоборот у меня, зима литье, лето штампы) летом ям больше и штампы прокатывать дешевле
 

romamedia

New member
так то со штампом зимой тож тяжко(налипшую грязь тяжелее отбить на мойке с внутренней части диска)я думаю(да и по своему опыту) проще зимой катать на штампах,т.к. погнул его отремонтить на месте проще,ё*нул молотком и он ровный
 

PilotGarry

New member
исправил)сорян)заплетык языкается

IEBcWOXSvcg.jpg
 

Rik_ST

New member
И реагенты, и ямы. Налипает больше чем на штампы, хз почему, видимо из-за большей теплоотдачи литья. Мне зимой из-за налипания на литье не понравилось.
 

anton_off

New member
Впервые слышу такое. Про зимнюю резину и штамповки знаю только одну вещь: чтобы каждый год 2 раза не отдавать по 1тыс за переобувку на шиномонтажке, проще за 4тыс купить новые штампы, на них надеть зимку и они себя так окупят за 2-3 года. Наверное, поэтому зимой многие на штампах и гоняют.
 

lleshka

New member
Большинство ездят зимой на штампах, потому что на литых катках от песка, солей и грязи быстрее портится лако красочное покрытия, а соответствии ремонт их будет дороже, а штампы можно и самом покрасить если че)
 
Кто то имел ввиду риагенты. По этому литухи могут облизать после зимы.а так разницы нет на чём ездить.
 
Лично я предпочитаю штампы зимой, снег сильнее налипет, забивается между спицами, замерзает там, приходится каждый раз чистить. Со штампами попроще
 
Сверху