у меня дохлый дмрв и я хочу купить новый, цена на оригинал 3500, а неоригинал 1900! Если за 1900 купить норм будет, т.к 3500 за датчик

Cybeer

New member
Всем привет,,,, у меня дохлый дмрв и я хочу купить новый, цена на оригинал 3500, а неоригинал 1900! Если за 1900 купить норм будет, т.к 3500 за датчик жалко
 
Замерь мультиметром че он выдает вобще. У меня дохлый был, промыл спиртом стал ровно еденицу показывать. И расход упал сразу
 

wm7

New member
и не говори тут бывают на столько гениальные идеи что хоть половину датчиков убрать можно, но люди забыли что это не карбюратор
 
Опишу в кратце еще раз как делал может получится оживить дмрв и пригодится кому.
Взял спирт и налил его в бутылек капель для носа так чтоб он распылял. Пассатижами аккуратно открутил два болтика на датчике (звездочного шестигранника у меня небыло) осторожно вынул сам датчик( невздумайте вручную его чистить) и во все его щели начал обильно обрызгивать спиртом, так чтоб он вытекал. Оставил на полчаса. После еще два раза так сделал. Положил на ночь в теплое место у батареи и просушил. Далее все аккуратно собрал. Вот как бы и все. Расход снизился. По бортовику на трассе выдает расход 5,5-5,9 по городу 9-11. Решил не менять пока дмрв. Мой электрик сказал что так делать нельзя. Пох езжу месяц уже и всем доволен
 
Сверху