У меня спор с другом. Когда нужно включать печку? Когда я сожусь в авто когда холодно, я сразу не включаю печку, а жду примерно минут 10. А друг

Gold Fox

New member
У меня спор с другом. Когда нужно включать печку? Когда я сожусь в авто когда холодно, я сразу не включаю печку, а жду примерно минут 10. А друг наоборот, садясь в авто он сразу вместе с двигателем включает и печку. И всетаки как правильно?
 

Ощко_Л

New member
Я тож одновременно включаю, чтобы стекло постепенно нагревалось, печальный опыт был)
 

Yav@

New member
Вообще с выключеной немного быстрее двиг прогревается
Когда завожу, выставляю температуру на максимум и на 1 обдув, как 60градусов наберет на 2
 
Вот вот! Поебать! На прогрев она никак не повлияет,на пластик и лобовоху аналогично! Пластик на жаре под солнцем херачит
 

said27

New member
Если утром заранее прогреваю то сразу включаю первое положение и рециркуляцию. Если быстрее ехать надо то включаю первле положение и полный холод на лоб чтоб стекло не запотевала теплый переключаю когда машина прогрееться градусов 60 на второе положение переключаю после 80 градусов
 

alez

New member
а Я температуру ваще не трогаю зимой,два раза приходилось менять на морозе моторедуктор печки,у этого моторедуктор пластмассовые шестерни внутри,и когда они сломаются хрен знает, а как закон подлости ломаются когда в самый неподходящий момент.
 

employer

New member
Незнай незнай,Я штуки три разбирал, пластмассовые,пару зубьев срежет на какой нибудь шестерне и эти куски зубьев за счет смазки остаются на шестерне и клинят,по дро**шь регулятор может и перевестись с холодного на горячую,или наоборот. Тьфу тьфу час у меня все ништяк.
 

legioner27

New member
у меня старого образца. Хотя и нового разбирал тоже были метал а сейчас новые и в корпусе пластиковом может там пласмассовые шестерни
 

Dimoogle

New member
когда машина прогрета на 50 градусов воздух дует слегка теплый ну никак не треснет
 

teacher_girl

New member
включаю и так и так... когда печка включена сразу с мотором, быстрее греется салон, если позже - быстрее греется двиг... смотря что нужно)
 

l7oTal7

New member
у меня лобаш на мицухе лопался от печки) машину прогрел, печку не включил она минут 15 мамлала, сел включил печку и через 2 минуты стекло лопнуло, где дефлекторы на панели) так что это не миф)
 
Сверху