у меня такая проблема, бывает еду еду, все окей, чуть неправильно разгонюсь(на скорости 20-25 км/ч еду на третьей), машина начинает дергаться, как

jelk

New member
подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, бывает еду еду, все окей, чуть неправильно разгонюсь(на скорости 20-25 км/ч еду на третьей), машина начинает дергаться, как будто троит, загорается чек, еле-еле разгоняется, переключишься потом на четвуртую уже с 60 км/ч машина вообще охреневает по полной, дергается как хз что, потом дашь ей просраться, то есть начинаешь давить газ, постепенно плавно правильно разгоняешься и все, чек пропадлает, машина едет как ехала
 

PROzvon

New member
а, и еще в этот момент появляется ошибка на БК : много пропусков зажигания
 
а потом когда плавно разгоняешься уже (желательно еще машину остановить, заглушить и заново разогнаться нормально), то уже все окей
 
а так вообще в целом тачка едет бодро, если правильно разгоняешься, разгонял и 180 на ней(дальше уже не давил, зассал)
 

Popeye

New member
Ну если пропуски зажигания следовательно свечи и катушки зажигания
 

TES

New member
Какой двигатель у тебя??? Только что с такой же проблемой столкнулся(124 двиг), в итоге катушка зажигания накрылась на 3-м цилиндре.
 
Спасибо ребят, гляну свечи и катушки тогда. А если катушка на каком-нибудь цилиндре, следовательно она хреново даёт искру ?
 

WebNamo

New member
Просто все дело в том, что это происходит когда разогнался неправильно(ну я описал то есть как), а так то этой проблемы если все правильно делать, нету.
 

trilliliput

New member
это называется дитонация, будешь так неумно ездить мотор угробишь, поршни развалятся. Стыдно вообще такое писать такая манера езды для тракториста .
 
Сверху