У меня такая проблема, порой когда покатаешься немного и случайно заглохнешь (на пример на светофоре) машина на отрез отказывается заводиться, стартер

XIMHOTEP-X

New member
Всем привет. У меня такая проблема, порой когда покатаешься немного и случайно заглохнешь (на пример на светофоре) машина на отрез отказывается заводиться, стартер даже не схавывает (лампочки тускнеют когда поворачиваю ключ), когда сам глушу заводится с пол пинка. И еще порой со включенными габаритами такая же фигня, думал мож аккум, но с включенной магнитолой и сабом заводится.
Заранее всем спасибо.
 

aleksey_007

New member
Выключай все потребители и пробуй заводить, напряжение скорее всего нехватает, мб масса плохая, мб втягивающий устал уже
 
я так и делаю, но проблема в том, что если на дороге встал и все выключено все равно не хочет заводиться.
Сегодня случай был, подъехал к светофору с сильным наклоном вверх, когда трогался мало газа дал заглох, все выключил (магнитофон фары габариты) ключ поварачиваю, ноль эмоций. Минут пять дрочил, никак, подождал пока сзади все уедут, включил заднюю, покатился, завелся. Доехал до ближайшей парковки, заглушил, завел без проблем.
 

ЗайкО

New member
рассматривал как вариант, но у меня гена новый, да и заряд на акуме мерил мультиметром, держит свои положенные 12В
 

strelok

New member
так 12В на не заведенную, на заведенную 14В без нагрузки и 13.6 с нагрузкой
 
Такая же беда бывает, скорее всего, это контакты на замке зажигания моросят, или он сам, руки не доходят заняться
 

phenom

New member
Тоже так . и не знаю что делать,включаю аварийку и стою как даун по среди дороги.
минут через 10 заводится и едет норм
 
вот попробуй массу везде проверь, контакты на стартере и акб зачисть, как вариант контактная группа на замке зажигания, там пятаки окисляются и тоже может не заводиться, ну и потом по возрастанию втягивающий меняй, он рублей 500 стоит
 
если акум слабый, то просадка бы чувствовалась когда заводишь, да и как правило когда акум садится, релюшка стартера быстро щелкает при попытки завестись
 

Akpatir

New member
Замком стартер,если заведется то это на стартере пятаки залипают,когда нагревается,только когда замыкать будешь с передачи сними )))
 

crazyone

New member
Была на днях такая тема, заводилась только с толкача и никак больше! Решилось все промывкой и чисткой контактов АКБ! Плюс еле отодрал, он аж прикипел )
 
Сверху