у меня такая проблема, при заводке машины в любую погоду схватывает хорошо набирает свои обороты, прогревается обороты падают как надо до 900-1000,

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая проблема, при заводке машины в любую погоду схватывает хорошо набирает свои обороты, прогревается обороты падают как надо до 900-1000, после доходит до рабочей температуры в 90 иногда в 100 градусов(залит тосол ), после где то примерно часа езды начинается такая фигня при переключении передачи когда нейтральная обороты резко падают либо автомобиль вообще глохнет, при включённой передачи машина едет спокойно ровно, как только холостые сразу же обороты падают или глохнет, машина ваз 2112 16 клапанная, 2001г, диагностика проблем не выявила, датчики рхх дмрв в норме.заранее спасибо за ответы на этот вопрос
 
Такая же проблема и у меня сейчас- все датчики поменял плюс фильтра свечи и обратку, буду Контроллер Январь 5.1 ставить вместо боша 1.4,
 

advort

New member
конечно. Если сегодня куплю то и сегодня проинформирую
 

iltmpz

New member
Такая же херня, только от нейтральной не зависет, глохнет при сбросе газа.Надо решать проблему, механики вы где?)))
 
купил январь 5.1Р с прошивкой J5V05H16 без ДК(5000р.), проблема не исчезла а наоборот добавились гуляние оборотов само по себе и провалы при нажатии на газ, потом взял адаптер K-line и перепрошил на j5e07g26 и никаких теперь проблем по крайней мере по городу.

XBpNACIlIHI.jpg
 
Сверху