У меня такая вопрос я вчера ездил по трассе и при скорости 140 км,температура была 100 градусов,температура на улице была 33 .это норма?ВАЗ 2112

strelok

New member
Всем привет) У меня такая вопрос я вчера ездил по трассе и при скорости 140 км,температура была 100 градусов,температура на улице была 33 .это норма?ВАЗ 2112 16 1.6
 

AkunaMaron

New member
потому что при высокой скорости идет хороший обдув двс и радиатора . 100% это не нормально
 

violet1981

New member
у меня так на девятке было терм постоянно открытый был.так я ее и продал с таким термостатом
 

eya

New member
термостат термостату рознь. Ставиш новый термостат на 85 так температура и будет 82-85. На 87 ставить не пробовал. Обычто я беру термостат в магазине выбираю проверяю ртом на герметичность разбираю подтачиваю стержень милиметра на 1-1,5 ставлю и температуру по трассе 89-90 держит что летом что зимой радиатор вообще не закрываю на зиму. Не рекомендую так делюсь опытом
 
у многих с печкой зимой проблемы особенно с печками старого образца и замена термостата не помогает Я все таки ее решил дороботал корпус термостата и сам термостат. Идея не моя вычитал в блоге одного владельца
 

Leontievich

New member
не знаю я разные ставил себе на двенаху.проблем не было по трасе постоянно 90-92 примерно.по городу 95-97. Печ родную алиминивую я сразу выкинул как купил машину не смотря на то что она в хорошем состоянии была.заменил на лотунную.зимой у меня в -30 можно в трусах ездить.помпу тоже выкинул сразу была ТЗА с пластиковой крыльчаткой.поставил Лузар с чугунной крыльчаткой и все.двс тоже сразу перебрал так как был 120-й мотор.поставил ШПГ 124-й и все. Счас вот уже больше 50.000 прошол полет нормальный
 

KocTuk

New member
яб об этом и говорю при его скорости такая температура это ненормальное евление
 
У меня раньше было так до 150 температура 88-90, как обороты переваливают за отметку в 4к то идет по тихоньку нагрев, а недавно так 170 дал своей 1.5 8кл,. Заглох на ходу,. Масло немного через щуп давануло. Запустил, дваит пердит,. Доехал,. Разобрали,. И вот он первый ремонт! Прокладка прогорела, клапан прогарел, в цилиндре осколк аж прикипел к зеркалу,. Поршню. Хана, задиры,. Вообще понял что гонять на стоке можно но не долго....
 
У меня раньше было так до 150 температура 88-90, как обороты переваливают за отметку в 4к то идет по тихоньку нагрев, а недавно так 170 дал своей 1.5 8кл,. Заглох на ходу,. Масло немного через щуп давануло. Запустил, дваит пердит,. Доехал,. Разобрали,. И вот он первый ремонт! Прокладка прогорела, клапан прогарел, в цилиндре осколк аж прикипел к зеркалу,. Поршню. Хана, задиры,. Вообще понял что гонять на стоке можно но не долго....
 
Сверху