У меня ВАЗ 21099 с двигателем от ВАЗ 2112 1.5 16 клапанов. Проблема такая. Простым обычным днём, сегодня, ехал себе, ехал, как вдруг двигатель начал

leroi

New member
Здравствуйте. У меня ВАЗ 21099 с двигателем от ВАЗ 2112 1.5 16 клапанов. Проблема такая. Простым обычным днём, сегодня, ехал себе, ехал, как вдруг двигатель начал стучать, и загорелась на приборной панели, лампа уровня масла. Стучат как понятно гидрокомпенсаторы, стучат так сильно, как будто в двигатели болты. Приехав в магазин, купил масло, которое лил, и долил его, сперва литр, потом ещё литр и не много выше уровня переборщил. До этого, с доливкой масло, ни когда не сталкивался, раз залил и забыл, ни когда не доливал. Сегодня, прям не знаю что случилось, уровень масла был, ближе к минимуму, утечек нет, не дымит, скорей всего просто по времени уже подошло, менять масло. Но всё же, масло я долил, даже через чур, но лампа как горела, так и горит, двигатель как стучит так и стучит, при том что масло долил! Бывает что лампа моргает, но потом все ровно горит не потухая! Что делать, подскажите пожалуйста? Менять масло по любому буду, так как и время подошло, а вот изменит ли это, проблему? Что ещё нужно проверить, заменить?
Динамика машины не изменилась, как ехала так и едет.
Заранее всем спасибо!
 

GaSS

New member
тебе книжки писать, а не баранку крутить коленвал застучал
 

Novi4ok

New member
Вкладыши провернуло походу,а горит то нет,давление скачет
 

versetty

New member
лампочка загорелась из за того что давление пропало, тут или датчик глюкнул или масленый насос крякнул.это меньшие из бед.могло и вкладыши провернуть,гидрики зажаться
 
Сверху