У меня ВАЗ 21124 16 кл. - стал дергаться при постоянных оборотах 1000 - 3000 на 1 и 4 передачах. Свечи новые поставил, все катушки заменил, форсунки

seasidewm

New member
Всем привет! У меня ВАЗ 21124 16 кл. - стал дергаться при постоянных оборотах 1000 - 3000 на 1 и 4 передачах. Свечи новые поставил, все катушки заменил, форсунки промыл, прошивку обновил (без датчика кислорода), ДПДЗ и ДХХ поменял. В чем может быть проблема?
 

Rolex_219USD

New member
как я понял при разгоне (нагрузке) дергается!? проверь давление в рампе
 
давление в рампе в норме - насос работает. Обнаружилась течь масла в масляных колодцах. Может катализатор забился и у машины плохой выдох?
 

Alex_00

New member
Ещё когда чистил форсунки - патрубок сапуна был ужасно забит сгоревшим маслом - маленькая щель.
 
есть такая вероятность, но при забитом каталике теряется мощность, но не дергается авто, масло в колодцах то тут надо всего лишь снять клапанную крышку и промазать ее хорошо герметиком. забитые патрубки тоже не влияют на дерганья! тут надо искать проблему в топливной системе (может само топливо гавно), провода, катушки, свечи, может обрыв где провода, например на датчик коленвала или на форсунку, ну и проверь дмрв, он часто мозг парит, и чаще всего в нем проблема
 
Сверху