У меня хрень,щас менял диодный мост и реле, все это делал не снимая генератор с машины, вроде все правильно подсоединил как и было, но электроника не

Alice

New member
У меня хрень,щас менял диодный мост и реле, все это делал не снимая генератор с машины, вроде все правильно подсоединил как и было, но электроника не работала,потом поменял местами этот провод, который на фото, один верх другой вниз, и электроника заработала, завел она еле завелась и заглохла почти сразу, и на панели пробег так и остался 1500, и из этого провода пошел дым,теперь вообще не работает ничего, я где то накосячил походу да? что сейчас делать мне?

SDza87IaFpA.jpg
 

kasma

New member
вот её только не поставил,.т.к забыл откуда она. А вот собрал я его точно так же как на двух фото, вроде все верно,только жёлтый провод вниз привинтил,а надо вроде верх,

3KvSG8ZCU7s.jpg
 
Шайбы замыкают, там 3 текстолитовые, и одна простая, эти 3 цеплять надо на провода от ротора, а эту простую одну туда где нет провода
 

DNCENTER.RU

New member
все сделал как и надо, теперь возможно у меня сгорел предохранитель или еще чтото?
 

Starlink517

New member
сними генератор (по удобней будет )сними диодный мост и заглушу с регулятором,все хорошенько зачисть . если 6 диодов то одна шайба будет простая ставь ее где нет связи с диодами . поставишь его зачисть хорошо провода которые на картинке и провод возбуждения и все норм будет
 

danyic

New member
и посмотри клемы на диодном мосту случаем не прикрутил на пластмасовый паз куда они должны садится
 

alez

New member
а еще может бракованный мост дали или регулятор ....проверь мост тестером
 

velya

New member
все я вроде понял как косякнул,я эту пластмаску не поставил она в рюкзаке затерялась и я про нее забыл,полюбому из-за нее?

tDdyu0VZT8M.jpg
 

Luchik

New member
факт!!! это плюсовой провод, он у тебя с корпусом замкнул, без этой шайбочки
 
я раз двадцать перебирал ген, и сам подумай, эти красные провода от гена, это плюс, без этой пластмассовой шайбы, они будут замыкать на минус
 
там длиный болт с кадратным пазом чтобы вставал в диодный мост, следом идет шайба простая и боченок следом опять шайба и болт, никаких пластмасок там нет . потом идет сам кожух генератора и все
 
Сверху