Уважаемые друзья!! Такой вопрос к вам ваз 2112 2002 год при нагреве двигателя от 70 градусов начинает загораться лампа давления масла на холостых (900

strx

New member
Уважаемые друзья!! Такой вопрос к вам ваз 2112 2002 год при нагреве двигателя от 70 градусов начинает загораться лампа давления масла на холостых (900 оборотов) выше 1200 сразу тухнет, до 70 градусов вообще не разу не маргнет,менял датчик,чистили маслоприемник(сетку) машина едет хорошо(масло не жрет,не перелито) залито масло полусинтетика 5w-40 лукойл возможно было масляное голодание что делать?? Обязательно ли скидывать голову??? Может масло погуще налить?? За ранее спасибо!!!
 

Seo-Seo

New member
Ты лукоил то зря залил.самое плохое масло,которое вобще есть.
 
Попробуй масло другое залить.я вот zik 5w30-40 .что в девятку что в двинаря и батя лет.бед не знаем.долно давление то подскачать.
 
А то была у меня ситуация такая,решил по тупости и не знанию лукоил залить.ну и загорелась у меня давление на светофоре.посмотрел вроде все норм.поехал давление мерять и такая же бида,давление моргает.поменял масло и все прошло.
 

TdvGfxDaFwfi

New member
попробуй масло другое залей и фильтр другой марки поставь.давление монометром замерить еще надо.может проблемма в дачике)))ну масло все равно под замену
 
ну згачит теперь только масло пробывать менять.так как башку снимать дорого выйдет.ну и промывачным маслом можно промыть
 

zubastik

New member
вот я тебе протоже.лишь бы масло.а то дорогаватт с мотор вскрывать
 

KeHHu

New member
попробывать вскрыть подон.распилить сетку масло приемника.бугел на 4 цилиндре снять,посмотреть стстояние коленвала.
 
Сверху