уважаемые собратья по Двенашкам. Брал авто зимой, и все было хорошо, а сейчас с начала апреля, когда установился постоянный плюс, появилась такая

wmplaza

New member
Доброго времени суток.
Подскажите, уважаемые собратья по Двенашкам. Брал авто зимой, и все было хорошо, а сейчас с начала апреля, когда установился постоянный плюс, появилась такая проблема. В общем, на холодную заводится с пол оборота, ключ не успеваю провернуть до конца, но чем больше двигатель прогревается, тем сложнее запуск. На полностью разогретом двигателе вообще порой отказывается заводится, приходится ждать минут 10-15. На прогретом двигателе, если заводится, то может заглохнуть. А вот со второго раза уже заведется нормально. Датчик ДМРВ показывает 1,02 и на сервисе на всякий случай промыли его; фильтр недавно поменял, насос качает хорошо (иначе и на холодную плохо бы заводилась); свечи новые (Бош платиновые); заслонка чистая, на все свечи идет искра; ну и в заключении самое тупое: стартер крутит отлично, после покупки его сразу поменял, а то чуть не встала машина, дай Бог здоровья предыдущему владельцу... Мучаюсь с этой проблемой уже полтора месяца. Все разводят руками, и говорят сделать то, что уже сделано. На сервисе диагностика показала, что с машиной все хорошо. Неужели придется ждать, пока она реально не заведется окончательно, чтобы определить источник проблемы...
Заранее спасибо за ответы.
 

En101

New member
модуль зажигания перегревается... его надо заменить
 

alex.k

New member
свечи которые на авто установлены, заводом изготовителем разве рекомендованы?
 
забыл еще написать, и в основу дополню.
На прогретом двигателе, если заводится, то может заглохнуть. А вот со второго раза уже заведется нормально. Модуль зажигания так может глючить?
Почитал в интернете, что Бош платиновые многие ставят, и катаются на здоровье. На всякий случай в магазине еще задал завуалированный вопрос, типа какие лучше для двенашки, продавец сам взял и ответил, что берут Бош платину.
 

totx

New member
брать может и берут, и мучаются так же как и ты....( не утверждаю что они виной)
 

f4llou7

New member
свечи менял неделю назад, а проблеме уже полтора месяца) Свечи тут как раз я считал решением, но абсолютно ничего не изменилось
 
Андрей выше написал модуль, он и есть, у знакомого была такая же проблема, тоже искали долго, модуль поменяли и все
 
насколько я знаю, он загрязняется если не своевременно менять воздушный фильтр. Тем более я его видел своими глазами до и после.
 
Сверху