Уже 2 недели езжу и оттираю стекла от наледи, печка не греет, точнее греет если дать за 3 тысячи оборотов, машина не греется, темпер примерно 83-85

Rebus12

New member
Уже 2 недели езжу и оттираю стекла от наледи, печка не греет, точнее греет если дать за 3 тысячи оборотов, машина не греется, темпер примерно 83-85 держится, если топить то начинает падать, когда открываю крышку расширительного из нее выходит пар в очень большом количестве, а если стоять на не заглушенной и еще подкинуть оборотов то из нее просто фонтаном выплёвывает тосол, развоздушивать пробывал, 10 минут нормальной работы затем всё тоже самое. Если стоять и тарахтеть в горку то начинает теплеть, при этом уровень в норме. Есть предположение что это термостат но никак не могу связать это с тем что у меня фонтаном выплескивает тосол. Огромная просьба о помощи Заранее спасибо.
 
печка - это или помпа или радиатор течет... у меня такая же ерунда с ней... и машина так же 83-85 держит, говорят что из-за термостата, но я этим не мучаюсь, хочу посмотреть, как летом будет себя вести...
 

mpdownload

New member
у меня летом перегревается, потому думаю если термос заклинил в открытом положении, пусть так...))
 
ну да летом вообще без него можно. я бомж вариант делал на лето. выламывал внутренность заклинившего и ездил до ноября
 

Burroughs

New member
ну вообще на заведеной там создается давление дабы не выливался антифриз, откручивая пробку тем самым ты сбрасываешь давляк и антифриз стремится вылететь тебе в хайло) самое главное что она не кипит. из бачка не пахнет выхлопом?
 

Gig@Byte

New member
посмотрим... а то она только на оборотах греет, а под капотом сыро...
 

vegasinfo

New member
нам завезли фирму какую то вандерфул новую ( не видел такой еще) ценник конский на радиаторы. вот будем испытывать дальше как покажет себя
 

jelk

New member
если грубо говоря радиатор печки стоит 800р а основной 1500р, то вандерфулл печной 2200 а основной 3т
 
Сверху