В чем проблема возможна, может подскажет кто: сегодня машину (ваз 2112) сколько не заводила после каждой стоянки, получалось только на 3-4 раз. То

Fallen_win

New member
В чем проблема возможна, может подскажет кто: сегодня машину (ваз 2112) сколько не заводила после каждой стоянки, получалось только на 3-4 раз. То есть при первом повороте ключа бензонасос накачивает, щелкает, а при втором - молчок Аккумулятор новый.
Вроде из-за температуры на улице не должно быть, всего -4, хотя в морозы сразу заводилась.
Было один раз такое в ноябре, что после остановки не заводилась больше. Но там был старый аккумулятор и после его зарядки все было хорошо.
 
Подобное было, после мойки только у меня зимой. Потом нормально стало. Можно сделать вывод. Стартер. Только что конкретно может быть, не скажу.
 
Таня, если я вообще правильно понял тебя, то при попытки завестись: на первый раз слышно гудение насоса и щелчок стартера, а на второй раз нет ни гудения насоса, ни щелчка?
 
если это так то тогда смотри клеммы на аккумуляторе, есть еще вариант что в замке зажигании проблема( в контактной группе)
 

inSect

New member
Да блин, ключ повернул, насос накачал, повернул дальше ключ и тишина. Треска даже нет. Просто тихо.
 

Нюта

New member
ну почти, даже не знаю как описать правильно ну я всегда как завожу:поворачиваю ключ раз - качает насос и жду щелчка, второй поворот - машина заводится. А сегодня все так, но только до щелчка, а после второго поворота молчит ;( Несколько раз делаю и так хлииипенько начинает заводится уже.
 

catcher

New member
Олег, заглохла еще когда в снегу застряла пытались "подкупить", тоже молчала, через несколько раз попыток только завелась.
 

gugi144

New member
Так и должно быть вроде у меня тоже так первый до щелчка выкл.->вкл. не качает, крутанул стартер закачал
 

danyic

New member
а может еще какое-то дополнительное давление при запуске давать автозапуск от сигнализации? Я им не пользуюсь вообще, а то вдруг для этого все слабенько у машины
 

Kristino4ka

New member
Свечи, у меня 2111была тоже не заводилась в прохладную погоду, на плите разогревал свечи заводилась с пол тычка, потом как то вышел тоже не заводится решил проверить свечи на работоспособность не работали хотя новые были, потом поменял и больше не парился
 

strelok

New member
но в минус 30 буквально два дня назад сразу заводилась, а сегодня -4 и такие проблемы;( попрошу завтра тогда еще и свечи посмотреть!
 
но если бы дело в свечах было, то она бы вообще бы не завелась? А тут раза с 3 или побольше получается. Или так свечи тоже себя ведут?
 
Сверху