В общем у меня на 12ке зае*ал генератор, стоял обычный на 80а зимой с подогревом и печкой ну и свет U падало до 12,9в, купил регулятор 3х уровневый и

maws13

New member
В общем у меня на 12ке зае*ал генератор, стоял обычный на 80а зимой с подогревом и печкой ну и свет U падало до 12,9в, купил регулятор 3х уровневый и в добавок доп. Диод. без потребителей U было 15.1с потребителемя 13.6, потом он развалился купил Приора люкс на 115а брт без потребителей 14.0 с потребителями меньше 13 падает и до 12.3 на холостых, в чем проблема может быть ? Реле на новом Гене менял уже стояло китайское с ним борт.комп с ума сходил с новым норм но напряжение так и падает
 

Gold Fox

New member
Оставлял бы обычный, 12.9 с подогревом, печкой и светом - это нормально. Хуйнёй занимаешься.
 

pahomoff

New member
Нормально 13,8 -14,2 и без глубоких посадок до 12, 6, в этом случае акум не заряжается, приходится раза два месяц его заряжать, индикатор постоянно черный, лишь пару дней после зарядки зелёный
 

i_go_r

New member
так может дело в аккуме? Не пробовал с кем-нибудь поменяться?
 

Alex_00

New member
не то слово без потребителей все отлично. Сейчас кинул сварной кабель от Гены к акуму ближний, обогрев стекла и музыка 13,3
 
может быть, у меня просто были просады на Волге раньше, долго не мог понять почему, но у меня аккум оказывается мёртвый был) поставил новый и бед не знал, а у тебя что-то даже хрен его знает
 

цуке

New member
индикатор на аккуме состояние только одной банки показывает
 

tortik6360

New member
нихуя ты умный, там на то и рн, что бы напряжение одно и тоже было примерно с разным колличеством нагрузки было
 
Кстати ещё забыл сказать, при рабочей температуре двигателя напряжение падает на 0,5 где то по сравнению с холодной даже если все выключено
 

AlterEgoEast

New member
давай без выебонов. Напруга у тебя на Гене нормальная, не знаю, чё ты ебешься с этим. У меня тоже вон при всем включеном 12.9 где-то показывает, это НОРМАЛЬНО, не мешай машине работать)
 

gizmo

New member
почему тогда падает при прогретом двигателе ? Просто так без ничего
 
диодный мост значит умирает, или обмотка на якоре сыпется. Знакомый тоже ебался с этой проблемой. Гену поменял и всё.
 

dimarick

New member
Гену месяца два назад купил с приоры на 115 новый, там рн Китайский был думал из за него купил наш и все равно но бортовик работать хоть нормаль работать стал
 

ArcawlFamImar

New member
а диодный мост тоже Китайский может.. Кстати зачистил контакты под капотом какие достал с птф лучше стало
 
Сверху