Ваз 2112 1.5 16, машина работает ровно, но на скорости при переходе на нейтраль падают обороты и иногда машина глохнет. ДМРВ рабочий ( расход воздуха

Ваз 2112 1.5 16, машина работает ровно, но на скорости при переходе на нейтраль падают обороты и иногда машина глохнет. ДМРВ рабочий ( расход воздуха как надо). Кто нить сталкивался с таким?
 

En101

New member
На холостых работает ровно, обороты не гуляют. Скорость набирает ровно, без рывков. Заводится легко с первого раза.
 

Kumar

New member
АЦП ДМРВ в покое сколько кажется? Расход воздуха в"как надо" - это сколько? ХХ, на 3000об?
 
причем тут прошивка, я же не писал, что менял ее. А я и не писал, что он новый! Уже все проверено с дмрв, оставь его в покое.
 

Necrian

New member
так ты вообще ничего не написал кроме просадки оборотов... нужно больше данных для диагноза, чаще всего выходят из строя дмрв, реже рхх, или подсос воздуха во впуске, еще реже при смене прошивки на халявную... много чего может быть. тебе помочь пытаются...
 

amar

New member
был бы подсос, то обороты бы плавали и машина тупила. Все, что надо написал. Читай маленько по внимательнее, и вдумчиво
 

Sochinecman

New member
Проверь дпдз,сними фишку с дмрв и если обороты не изменились или заглохла значит дпдз мертв,если поднялись жив. та же процедура и с дмрв
 
Обороты плавают при подсосе если дк не может вытянуть коррекцию топлива к стехиомертии, обычно выскакивает ошибка по смеси, но раз её нет, значит смесь лежит в пределах коррекции дк. Но это так, отступление... При сбросе газа топливо подача отключается и включается когда обороты упадут до оборотов включения топливо подачи (указываются в прошивка), при этом эбу берет информацию от дмрв для подсчета воздуха, а рхх устанавливается в положение согласно прошивке, чтобы выровнять хх. Если конечно положение ДЗ будет в ноле... Остальные датчики работают штатно. ДК в это время не работает и коррекция по нему не идёт. На мой взгляд либо идёт неправильный расчёт топливо/воздух (пока ДК его не выправить) либо РХХ не успевает подхватить холостой ход. Или ДПДЗ не показывает признак ХХ, и поэтому сброс газа переход на ХХ работает некорректно...
 

strelok

New member
спасибо)) я вот думаю может ли это быть дпкв. В инете читал, у некоторых была такая беда.
 
так и да,бывает редко,когда передачу выкл то обороты падают до 200примерно и прыжками восстанавливается,думаю дело в РХХ
 

Dimoogle

New member
хотя,я убрал адсорбер,на дрос. Заслонке заглушил два штуцера газов,вывел сапун из воздухана на землю,дело точно в рхх,либо дмрв
 
Сверху