ВАЗ 2112 1.6 16 2005г В общем тема такая, как холода пошли с утра машина тяжело заводилась( я грешил на аккум, он у меня старый года 3, но летом

ВАЗ 2112 1.6 16 2005г
В общем тема такая, как холода пошли с утра машина тяжело заводилась( я грешил на аккум, он у меня старый года 3, но летом легко заводился). Раза с 3 заводилась. Как то поехал на учебу в обед машина часа 4 постояла, и к вечеру может было градуса 3 выше нуля, и все не завелась я про бензонасос и не подумал, че то на датчик коленвала все мысли направлены были.
В итоге купил датчик, он у меня прикис еще долго вынимал, сто не далеко было мужики помогли. В итоге пытаюсь завести, крутит хорошо, но не заводиться, потом свечи проверил искра все нормально в общем, потом подумал одумал, и впомнил про бензонасос, включил зажигание прислушался, 0 эмоций все понял умер он, мужики 1500 за замену зарядили, я сразу ушел))) пошел менять, все купил поменял, включаю зажигание, качает нормально) подкачал завелся) поехал) но беда не в этом)
Ездил недели 3, потом похолодало постоянно 0 -1 +3 каждый раз когда холодную заводил мучался, не с первого раза насос качал, я все на акум грешил потомму что после отчаянных попыток завести( хотя и крутило хорошо) я дальний свет секунд на 15 включенный держал, после этого насос качал сразу и заводилась, потом ночью сильнее морозить началось уже и включенный дальний не помогал утром. Пару дней меня прикуривали и заводилась. В итоге решил поменять аккум дядя отдал б/у но хороший поставил утром сразу накачал и завелась. поехал на работу в этот день. поставил машину, через часа 2 отьехать надо было, думал сяду заведусь сразу отьеду и приеду, но опять началосьстарое, насос сразу не качал со 2 раза накачал, ладно не предал значения думал б/у аккум все таки, приехал обратно поставил машину через часа 4 с работы уехать хотел, не завелась — насос не качал, а крутит хорошо, дальний тоже не помог, не хотел вообще качать, нашел того кто прикурит, но и это не помогло насос просто не хотел качать ни писка вообще. на все так много времени убил не стал копаться устал и нервы уже сдавали оставил машину там, поехал домой.
Забыл сказать после того как 3 недели проездил, когда холода начали и машина после дальнего света включенного только заводилась, она сразу глохла, мгновенно до 1,5 оборотов и глохла, так раз 5 глохла, и потом заводилась нормально с 1 оборотов потом набирала по тихоньку до 1,5 прогревалась и опускалась до 1, ну как обычно. может это поможет выявить проблему.
вот и вся проблема, может вообще не в бензонасосе, а в чем то другом, может реле или предохранитель, или проводка, Но на ходу никогда не глохла, при любом режиме езды.
На днях думаю проверить Лампочкой проводку подскажите кто нибудь как и что делать
 

work99

New member
Да,у меня такая же беда. И я не думаю что это насос.надо смотреть реле и предохранитель.
 

Lilohome

New member
Щас снова началось. Думаю теперь и реле и контакты на преде по чистить, и сам предохранитель поменять
 

Zenon

New member
Вот фото

EbBgJUBcR9w.jpg
 
Сверху