Ваз 2112 1.6 8 клп, стоят тормозные диски 13", решил поменять на 14". Но тут беда, сорваны головки двух регулировочных шпилек. Вот теперь волнует, а

yanny

New member
Ваз 2112 1.6 8 клп, стоят тормозные диски 13", решил поменять на 14". Но тут беда, сорваны головки двух регулировочных шпилек. Вот теперь волнует, а есть ли резьба на дисках под шпильки или нет? Если да, то что теперь, ток сверлить? Может кто сталкивался? И ещё, какие лучше диски с колодками ставить?
 
У меня с завода 14 шли, поставил Лада спорт -пересеченки с перфорацией, колодки феродо япошки вроде, в красной коробке
 

ArcawlFamImar

New member
диски алнас не плохие, колодки мне очень понравились LGR, но найти сложновато, по поводу направляшек не парься, диском прижметься
 

okonschik

New member
так меня волнует то, смогу ли я снять тормозной диск с не открученными направляющими, у которых сорвало шляпку, но они не выпирают. Если нет для них резьбы в тормозном диске, то повезло, а если нету, то будет морока. Диски я так понимаю стандартные, вентилируемые с завода. Может в них просто отверстия для шпилек, а прижимают их как раз шляпки. Времени просто нет, взять и банально проверить. В выходной начну замену, времени будет мало, неохота тратить на изучение и так двенарь опытом задолбала))
 
резьба в ступице, на диске нет, чуть молотком поработать и думаю снимешь) вентилируемый диски на 16кл стоят, на 8кл на 13 и не вентилируемые, ну и машинки (супорта) тоже стоит заменить
 

fuzio

New member
обрадовали, спасибо! А диски 13" вентилируемые! Даже пыльник идёт под 14". Так меняются вроде ток скобы и всё, суппорта остаются. А колодки имеют различия между 13" и 14"? Надо будет ещё ГТЦ поменять и тормозуху под замену и буду как человек)) А то отзывчивость тормозов проявляется ток по утрам, когда прохладно.
 

Maxi21

New member
значит уже меняны, с завода не вентелируемый стоят, и в заводские скобы не засунуть вентилируемый диск, в заволдских колодках вроде не особо разницы, но другие фирмы попадались, и площадь разная была
 

FIFO.RU

New member
ну куплю диски и колодки, а там как карта ляжет. Хотя...пивом затарюсь, т.к. всё через опу пойдёт, по другому не бывает))
 

pansik

New member
да я про то, что спать буду. Потом днюха у брата. Ну Воскресенье отпадает автоматом)
 

edwos

New member
получается до следующей недели колодки не отличаются 13-14
 

soldierzv

New member
Я вообще собрался продавать, Осенью в отпуск. Но блин, как же цены рухнули(( А на ино поднялись, при чём совсем грубо. Вот и прикинул, что на всякий случай поменяю, чтоб потом на другое потратиться, если не продам.
 
Сверху